Не удалось изменить разрешение каталога

Я понял это. Когда установка всплывает, я нажал F6, затем ESC. В тексте, который появился на экране, я поменял тихий на noquiet, всплеск на nosplash, и добавил nomodeset сразу после nosplash.

Это было очень полезно и работало для меня тоже

Я понял это. Когда установка всплывает, я нажал F6, затем ESC. В тексте, который появился на экране, я изменил тишину на noquiet, всплеск на nosplash и добавил nomodeset сразу после nosplash.

Установка наконец-то открылась. Когда я установил, я проверил «установить обновления во время установки» и «установить стороннее программное обеспечение» (или что-то в этом роде) после подключения к моей беспроводной сети, и когда настройка завершилась, и я перезагрузил свой компьютер, все было отлично, с драйверами NVidia установленный и Unity 3D.

Для альтернативной установки: после установки базовых пакетов (до установки grub) откройте приглашение (ALT + F2) и «chroot / target», затем «apt-get install nvidia «текущий», «CTRL + D», чтобы выйти из chroot, «ALT + F1», чтобы возобновить установку. Завершите установку, и вам должно быть хорошо идти.

Я не видел этих параметров, поэтому после того, как он был установлен, он вернулся к тестовому диску.

Не знаю, мой установлен, затем я вернулся на тестовый диск и не может вносить постоянные изменения. Перезагрузка прошла на пустой экран.

1
задан 3 August 2012 в 05:47

2 ответа

Я знаю, что он не совсем отвечает на заданный вопрос, но из-за внешнего вида, добавление любых пользователей, которым нужен такой доступ к группе «vboxsf», может быть лучшим способом. Команда:

usermod -aG vboxsf user

должна делать трюк, предполагая, что пользователь, которому вы хотите предоставить доступ, называется «пользователь». После этого попробуйте записать в каталог как пользователь. Я думаю, он должен работать.

2
ответ дан 25 May 2018 в 07:58
  • 1
    Я попробовал вашу команду без sudo и получил usermod: cannot lock /etc/passwd; try again later.. Тогда я попытался с sudo, не получил никаких ошибок, но когда я пытаюсь записать cd в каталог, я все равно получаю bash: cd: sf_VB_Shared_Folder: Permission denied. – GChorn 3 August 2012 в 06:06
  • 2
    вам необходимо выйти из системы и войти в систему, чтобы новая атрибуция группы вступила в силу. – laurent 3 August 2012 в 06:10
  • 3
    Он работал как шарм, tks. В моем случае я использовал его для предоставления разрешения марионеточному пользователю – LeandroCR 14 October 2014 в 04:41

Здесь вы можете найти ответ. Я думаю, что это дублированный вопрос.

Внешний жесткий диск не разрешает разрешение
-1
ответ дан 25 May 2018 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: