Могу ли я удалить / var / log файлы из-за низкого корневого пространства?

Жокей заново загружает все, что есть у каждого драйвера, насколько мне известно.

Используйте жокей для удаления драйвера, перезагрузки, повторной установки драйвера также через жокей, и вы должны быть исправлены.

Это обычная проблема для людей, которые сами компилируют последний драйвер ATI. Если вы это сделали, вам нужно удалить все самокомпилированные компоненты, чтобы жокей и жокей, установленные amdcccle, сначала отображались на вашем пути поиска и просто работали.

1
задан 14 August 2017 в 04:45

4 ответа

Я хотел бы добавить здесь слово предостережения - возможно, вы можете удалить все ваши файлы журналов, но могут возникнуть проблемы, если вы удалите подкаталоги / var / log. Я удалил все мои файлы журналов и их каталоги (rm -r / var / log / *), и он сломал функции apache2. По-видимому, apache не может / не может воссоздать каталоги журналов и, следовательно, не может записывать файлы журналов и, по-видимому, может привести к его сбою.

Я слышал, что удаление некоторых файлов журналов может вызвать проблемы , хотя у меня нет непосредственного опыта для его поддержки. Но, конечно, у меня не было из первых рук опыта удаления каталога, являющегося проблемой до нескольких дней назад ...

4
ответ дан 25 May 2018 в 07:56
  • 1
    Хороший момент. Хотя я не связан с этим вопросом, у меня также был сценарий, когда я ошибочно удалил папку журнала, и процесс не смог ее восстановить, потому что для этого требовалось разрешение sudo, которое не было предоставлено процессу во время выполнения (для целей безопасности). – Rafid 14 January 2018 в 00:20

В дополнение к моему оригинальному сообщению, мне стало проще использовать BleachBit (на Root), чтобы очистить все старые журналы на моем рабочем столе Ubuntu 12.10; почему они становятся такими большими, что я до сих пор не знаю, но пока BleachBit «очищает все известные биты, DEAD!» Я исправил более 1.6Gig в космосе. если вы найдете похожие журналы, проблемы, а затем проверьте утилиту BleachBit из Ubuntu Software Resource или диспетчера пакетов Synaptic.

2
ответ дан 25 May 2018 в 07:56

Я знаю, что это старо, но так же программное обеспечение, с которым я работаю в последнее время. Мне нужно было установить старую версию Android Studio, и она запускалась странно, когда ее запускал стандартный пользователь. Поэтому я экспериментировал с его запуском с помощью GKSU root. Через пару часов игры вокруг всего моего жесткого диска пропало. WTF? Ну, в качестве нарушивших файлы были файлы журнала в / var / log. Поэтому я запустил GKSU nautilus и стал оглядываться. Он сделал файлы журналов размером 3 х 30 гб, которые я быстро удалил, так как знал, что и откуда они пришли. Поэтому, хотя я понимаю риски запуска приложений как root, возможно, это поможет кому-то понять проблему.

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:56

Если вы используете rsync или страдаете небольшим дисковым пространством, по этим двум командам позаботятся две красивые вкусные цели:

sudo rm /var/log/kern*
sudo rm /var/log/messages*

Они могут стать огромными и будут воссозданы первый время, которое система хочет записать им.

При использовании rsync они не только сохраняют дисковое пространство, но и ускоряют резервное копирование.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 07:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: