Основной FTP-сервер Ubuntu

Установите пакет xdotool и попробуйте выполнить

xdotool key XF86AudioLowerVolume

и

xdotool key XF86AudioRaiseVolume
33
задан 23 January 2012 в 09:39

7 ответов

Я собираюсь рекомендовать PureFTPD, потому что это было самым простым и простым в использовании, на мой взгляд. Сначала вам нужно установить его: sudo apt-get install pure-ftpd после его установки он запустится. По умолчанию он использует аутентификацию PAM - это означает, что он использует учетные записи, которые уже существуют в системе для ее авторизации. Все, что вам нужно сделать, это создать учетную запись пользователя в домашнем каталоге, являющемся вашим www, и установить пароль для этой учетной записи. После этого вы сможете подключиться к этой пользовательской / паровой комбинации для загрузки / скачивания файлов.

Что-то вроде этого:

sudo adduser ftpman --home /var/www/ --ingroup www-data

пользователя ftpman и поместить его в группу www-данных, которую использует Apache, и проведет вас через остальную часть сценария установки. После того, как это определено, убедитесь, что chmod находится в папке WWW, если у вас есть ошибки, связанные с уже существующей комбинацией пользователя / группы.

Наконец, если вы хотите заблокировать доступ SSH для этой учетной записи: sudo chsh -s /bin/false ftpman, который изменит оболочку пользователей на false. (Замените ftpman вашим ftp-пользователем)

41
ответ дан 29 May 2018 в 12:52
  • 1
    PureFTP проще всего настроить, насколько мне известно. – Nathan Osman 9 August 2010 в 11:24
  • 2
    У вас есть привычка давать полное объяснение всегда как учитель. Потрясающие!!! – user3215 31 March 2011 в 13:02
  • 3
    Я пробовал это, но я не могу подключиться к вновь созданному пользователю. Существующие пользователи работают нормально – wim 2 February 2012 в 12:52
  • 4
    Все это работает отлично, за исключением случаев, когда я запускаю chsh, это, по-видимому, мешает пользователям входить в систему через FTP. Возврат к /bin/bash позволяет снова работать. – DanH 6 August 2013 в 08:36
  • 5
    Спасибо, и я могу подтвердить, что провел целый день с vsftpd и 5 минут с помощью pureftpd во время настройки. Для простой настройки и безопасности используйте pureftpd. Я смущен, почему mainstream touts vsftpd! – RyBolt 6 April 2014 в 19:19

На мой взгляд, SFTP - лучший способ пойти. Эй, у него есть слово «secure» в названии, оно должно быть лучше:)

SFTP использует ssh для передачи файлов (в отличие от FTPS, которая является FTP + TLS, в основном). Это означает, что если вы можете ssh на целевой машине, вы можете почти всегда использовать SFTP, поскольку он использует одни и те же механизмы аутентификации, поэтому нет необходимости устанавливать и настраивать разные серверные демоны вообще (т. Е. Нет pureftpd или vsftpd). Если ваши разрешения установлены правильно для /var/www - это, вероятно, вопрос sudo chmod g+w /var/www; sudo usermod -g $USER -G www-data $USER - вы должны иметь возможность использовать SFTP немедленно.

Большинство клиентских программ в настоящее время будут делать SFTP довольно счастливо, и вы также можете использовать scp из оболочки на сервере dev для копирования файлов через (scp -R скопирует целые папки и очень удобно). Вы даже можете сделать еще один шаг и автоматизировать логины с открытыми ключами, что означает, что больше не нужно вводить пароли:)

10
ответ дан 29 May 2018 в 12:52
  • 1
    подсказка подсказки ... если у вас есть клиенты Windows, они могут использовать WinSCP winscp.net/eng/index.php для доступа к серверу sftp. – LassePoulsen 9 August 2010 в 13:51
  • 2
    Согласно вашему комментарию, OP должен, конечно, использовать vsftpd, потому что vs означает очень безопасно . :-) – qbi 9 August 2010 в 15:47
  • 3
    PureFTPD использует ту же аутентификацию, что и SFTP, - на самом деле она более безопасна, потому что, если информация о вашей учетной записи просачивается, никто не может получить доступ к вашей машине SSH. В худшем случае у них есть доступ к файлу. – Marco Ceppi♦ 9 August 2010 в 18:47
  • 4
    Если ваше приложение поддерживает только FTP, и вы туннелируете его через SSH, какая разница? :) – endolith 15 March 2012 в 03:46

Я настоятельно рекомендую использовать vsftpd. Это один из самых безопасных FTP-демонов в Linux. У многих других были недостатки в прошлом, и кажется, что FTP трудно реализовать безопасным способом.

vsftpd запускается сразу после его установки. Ubuntu позволяет локальным пользователям регистрироваться. Поэтому запустите свой FTP-клиент и войдите в систему как обычный пользователь с системным паролем (в моем примере используется lftp):

> lftp 127.0.0.1 ftp
lftp 127.0.0.1:~> user qbi
Password: #typing my password which I also use to log in via GDM
lftp qbi@127.0.0.1:~> ls
drwxr-xr-x 10 1000 1000   4096 2008-07-28 16:32 Desktop
... many more

Теперь я использую какой-то файловый менеджер (Nautilus, Shell и т. Д.), Чтобы создать новый каталог foo и вернуться к моему FTP-клиенту:

ftp qbi@127.0.0.1:~> ls -l
...
drwxr-xr-x 2 1000 1000   4096 2010-08-09 13:32 foo

Здесь есть каталог, и я могу cd в него и использовать его , Это тоже то же самое, если у вас есть специальные пользователи. Там вы также можете создавать каталоги, и они сразу доступны. Здесь важно искать права доступа.

5
ответ дан 29 May 2018 в 12:52

Я смиренно рекомендую FTP-сервер, который я написал сам с нуля: JetFTP.

Установка:

Добавьте мой PPA к источникам программного обеспечения и обновите его:
sudo apt-add-repository ppa:george-edison55/george-edison
Выполните следующую команду:
sudo apt-get install jetftp
Вот и все!

Использование JetFTP прост - просто подключитесь к порту 8021, используя имя пользователя и пароль на компьютере JetFTP.

3
ответ дан 29 May 2018 в 12:52

Не используйте ftp, это по сути небезопасный протокол, потому что он отправляет имя пользователя и пароль в поле clear на сервер. Внедрение sftp так же просто и вы получаете огромное преимущество в безопасности вашего соединения.

2
ответ дан 29 May 2018 в 12:52

Существует три разных способа настройки ftp-сервера:

(1) Анонимный FTP:

Люди могут обращаться к серверу только с анонимной учетной записью и без пароля. Конечно, администратор сервера установит лимит для загрузок, чтобы пользователи не помещали незаконные файлы, такие как пиратская музыка / фильмы / игры.

(2) FTP с анонимным доступом и с учетной записью с паролем: [ ! d3]

Этот метод позволяет анонимным и учетным записям пользователей вводить сервер. Они будут иметь доступ только к указанному каталогу, за исключением пользователя root, который может просматривать / изменять / удалять все файлы и / или папки.

(3) FTP с поддержкой mysql для аутентификации виртуальных пользователей:

Этот метод позволяет получить доступ к серверу только для некоторых групп пользователей, у которых в системе нет учетной записи оболочки аутентификации пользователей. Он использует внешний сервер mysql, который хранит информацию о пользователе.

Первый вариант: анонимный FTP

Перед запуском создания анонимного ftp-сервера вы должны добавить пользователя с именем ftp в свой с домашним каталогом. Этот шаг очень прост, просто следуйте этим командам:

useradd -d /home/ftp/ftp -s /bin/false ftp

mkdir -p /home/ftp/upload

Выполнение этого разрешает только эту учетную запись писать в этой папке. Вы можете использовать больше переменных, чтобы указать, что сделает сервер ftp. Вот несколько примеров:

-e Allow access to the server only by anonymous users
-B Start the server with background demon
-i Anonymous users can't upload files
-M Let anonymous users create folders
-s ftp user files cannot be downloaded

Второй вариант: '' 'Как анонимные, так и парольные учетные записи пользователей' ''

Чтобы иметь возможность иметь как анонимных, так и учетных записей пользователей в тот же сервер, следуйте этому небольшому руководству:

-B ,-i ,M, -r, -s same of before
-u <uid> Enable users with a specified user id (uid) to access the server 
-V <Ip address> Only specified IPs will be able to access the server in non-anonymous mode 

Третий вариант: '' 'Виртуальные пользователи с Mysql' ''

Чтобы создать сервер с поддержкой mysql, выполните следующие действия:

Загрузите и установите User Manager для PureFTPd, который вы можете найти здесь http://machiel.generaal.net/index.php?subject=user_manager_pureftpd

Декомпретировать его и загрузить все его содержимое в каталог вашего веб-сервера www, а затем напишите в своем браузере ссылку на эту ссылку http://machiel.generaal.net/index.php?subject=user_manager_pureftpd Выполните все шаги, которые установщик запросит у вас. и сохраните rge pureftpd-mysql.conf в директорию userfile пользователя pureftpd

Готово. Доступ к панели администрирования с использованием этой ссылки http: // localhost / ftp

Дополнительные параметры для добавления перед запуском серверного процесса

-c <num> Max client that can connect to the server
-C <num> Max connections for a IP
-T <bandwitdh> Max bandwitdh disponible for each connection
-n <MBytes> Max MB that a user can have into its home folder
-m <Cpu Loading> Stops the anonymous uploads if the cpu loading exceed from this value 

И посмотрите это для некоторых приложений ftp-сервера: Http:

// локальный / FTP
0
ответ дан 29 May 2018 в 12:52

Установка VSFTPD по умолчанию не позволяет изменять или изменять изменения по умолчанию. Вам нужно отредактировать /etc/vsftpd.conf и раскомментировать следующую строку ...

write_enable=YES

И во-вторых, вам нужно настроить соответствующие разрешения файловой системы на соответствующие файлы и папки .

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: