Мне действительно нужен код & ldquo; Source Code & rdquo; в моем списке репозитория?

Чтобы узнать о цели каталогов в Ubuntu, вы можете найти технические характеристики, указанные в стандарте иерархии файловой системы. Они действительны для любого дистрибутива Linux на базе Debian.

См. Также Стандарт иерархии файловой системы с довольно хорошими ответами.

1
задан 30 May 2014 в 06:56

2 ответа

Это не относится конкретно к вопросу о том, нужно ли использовать репозитории исходного кода. Но вы можете найти это полезным, так как оно непосредственно затрагивает наиболее распространенную причину замедления, которое у вас есть. Я скопировал это из моего ответа здесь.

У вас может быть менеджер обновлений, который автоматически выбирает наилучшие основные репозитории, что приведет к лучшим скоростям загрузки. Для этого откройте «Диспетчер обновлений» и нажмите «Настройки». Выберите вкладку «Ubuntu Software», затем в раскрывающемся списке «Загрузить с:» выберите «Другое ...»

Теперь в появившемся окне нажмите «Выбрать лучший сервер»,

Update Manager - Ubuntu Software Tab

Затем он выполнит несколько тестов, чтобы выбрать лучший сервер для вас. Как только он будет завершен, просто нажмите «Выбрать сервер».

Теперь просто запустите обновления, и вы должны заметить улучшение (если ваше лучшее доступное репо еще не было выбрано).

12
ответ дан 25 May 2018 в 07:51
  • 1
    Спасибо @ reverendj1, это была точная вещь, в которой я нуждался. Я просто устал, и теперь он работал намного быстрее. – tsega 6 August 2012 в 19:16
  • 2
    Пожалуйста. Я просто пытаюсь помочь распространению любви Ubuntu. :-) – reverendj1 6 August 2012 в 19:17
  • 3
    Почему «исходный код» опция тире, а не проверка? Я не могу получить мою проверку. – nealmcb 14 January 2015 в 00:03
  • 4
    Я верю , потому что у вас есть настройка репозиториев, которые не предоставляют исходный код (т. Е. Строка deb-src), поэтому он показывает тире, что означает, что он будет загружать только источник для некоторых репозиториев. – reverendj1 15 January 2015 в 01:00

Вы можете безопасно отключить исходный код, если вам не нужно создавать зависимостей построения с помощью «apt-get build-dep» или списков изменений или самого исходного кода из репозиториев Ubuntu.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 07:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: