HDMI Выход звука исчезает после первого использования

Ubuntu должен быть совместим с любым монитором, который вы покупаете. Я полагаю, что Ubuntu уже установлен, а графический чип поддерживается.

Проблема с VGA была почти наверняка проблемой конфигурации (например, неправильной / непригодной частотой обновления), а не аппаратной проблемой.

Для большого экрана (разрешение 1680x1050 или выше) я бы все же рекомендовал использовать цифровое соединение. Таким образом, либо напрямую HDMI, либо DVI с адаптером HDMI-DVI.

1
задан 10 August 2012 в 18:11

3 ответа

Помогает ли убийство pulseaudio? [F1]

1
ответ дан 25 May 2018 в 07:48

У меня есть аналогичная (хотя и не совсем идентичная) проблема с выходом HDMI аудио через Intel IGP. Возможно, это связано и помогает вам.

В моем случае аудиовыход прерывается через несколько секунд после остановки аудиовыхода или я что-то изменил в конфигурации звука. Это связано с тем, что модуль PulseAudio suspend-on-idle завершает соединение аудио, когда он не используется в течение нескольких секунд.

Вы можете легко попытаться выяснить, является ли это вашей проблемой (временно) f2]. Для этого поставьте хэш (#) перед линией load-module module-suspend-on-idle в /etc/pulse/default.pa и перезапустите pulseaudio (выполнив pulseaudio -k). Если проблема ушла, оставьте ее как есть и, пожалуйста, добавьте свои данные в запись трекера. В противном случае верните изменения в файл.

В общем, журнал отладки pulseaudio полезен для отладки таких проблем.

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:48

Используете ли вы проприетарный драйвер AMD Catalyst или драйвер с открытым исходным кодом по умолчанию для вашего RadeonHD? У меня была такая же проблема с моим ноутбуком при использовании драйвера Catalyst, но в последний раз, когда я выполнял чистую установку, вместо этого я встал с драйвером по умолчанию, и с тех пор у меня не было проблем с аудио HDMI.

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:48
  • 1
    Я в настоящее время использую катализатор, есть способ вернуться? – udjamaflip 12 August 2012 в 16:05
  • 2
    Правильные шаги для удаления драйвера AMD Catalyst можно найти здесь здесь . После того как вы выполнили эти шаги и перезагрузились, попробуйте запустить " lspci -nnk | grep -iA2 vga " в терминале, чтобы определить, какой драйвер использует плата AMD (теперь он должен показать, что драйвер «radeon» активен, а не драйвер «fglrx»). В качестве примечания обратите внимание на время автономной работы. В то время как мои проблемы с аудиосистемой HDMI почти полностью решены, время автономной работы немного поработало. – mblasco 15 August 2012 в 19:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: