Почему Ubuntu не переместится на DVD? [закрыто]

Чтобы увеличить ответ Томаса, это файл, который вам нужно изменить:

sudo nano /etc/nginx/sites-available/default

или если вы используете несколько сайтов на одном nginx:

sudo nano /etc/nginx/sites-available/your_site_name

change эта часть в ней

server {

    ...

    location ~ \.php$ {
        ...
        fastcgi_pass unix:/run/php/php7.2-fpm.sock;
    }

    ...
}

php7.0-fpm.sock - php7.2-fpm.sock

1
задан 7 August 2013 в 05:01

12 ответов

В интервью Марк Шаттлворт рассказывает о стратегии вокруг этой проблемы:

Любые планы по изменению стратегии one-cd, чтобы получить место для более стандартных инструментов, например, сказать, что инструмент администрирования демона и брандмауэр ? Нет, это хорошая дисциплина, нам нужно лучше помогать людям находить вещи, подобные вашим твоим инструментам, после того, как они устанавливают и заставляют их меньше.
32
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

Потому что не у всех есть широкополосные или неограниченные квоты на скачивание.

10
ответ дан 26 May 2018 в 00:44
  • 1
    Даже люди с широкополосной сетью не хотят скачивать 2 + gb, если они могут помочь. & GT; _ & л; – NightwishFan 29 October 2010 в 05:03
  • 2
    В самом деле. У меня приличная широкополосная связь, и я не хочу этого. – lovinglinux 29 October 2010 в 05:11
  • 3
    Установщик DVD, который вы можете купить, как OpenSUSE, будет приятным. Хотя это и не существенно. – NightwishFan 29 October 2010 в 05:13

Многие компьютеры с достаточным оборудованием для запуска Ubuntu имеют устройство чтения DVD, но только CD Burner. И Burning CD - это важный шаг: -)

4
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

Потому что IMHO:

Для загрузки в нетбуки его нужно поместить на флеш-накопители USB (которые для большинства людей по-прежнему ниже 4 ГБ). Они могут захотеть подражать установочному диску Windows XP. У некоторых людей есть разделы FAT32, которые бы отображали ошибки для загрузки DVD (не более 4 ГБ). На некоторых компьютерах все еще нет DVD-приводов (сервер подвалов, сделанных на старом компьютере с компакт-диском, отремонтированные компьютеры в школах и т. Д.).
4
ответ дан 26 May 2018 в 00:44
  • 1
    То, что он использует DVD, не означает, что он будет полным 4,7 ГБ. Это может быть 2gb. Также я сомневаюсь, что если у вас есть раздел FAT32 (Windows 98), ваше оборудование будет поддерживать Ubuntu. Если вы хотите это для сервера, я сомневаюсь, что вы выберете настольную версию. Вместо этого выберите версию сервера. – Ignacio 29 October 2010 в 04:36
  • 2
    @Ignacio: Ubuntu отлично работает на моем 10-летнем Pentium III, который пришел с Win98 изначально, и он отлично работает на более старом оборудовании, чем это. – JanC 29 October 2010 в 13:56
  • 3
    @Ignacio: Я использую разделы FAT32 даже сейчас, потому что NTFS более опасно писать под Linux, и так много других людей. ИМХО будет полностью безопасно писать раньше всего в 2014 году. – iugamarian 1 November 2010 в 04:04

вы также можете купить ubuntu за полцены или посмотреть этот сайт http://distrowatch.com/, они продают флеш-диски и компакт-диски

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

В таких странах, как моя, платит, чтобы средства установки были довольно маленькими. То, что вы устанавливаете после, является вопросом выбора и возможностей. Я согласен с тем, что версия DVD с еще большим количеством уммов будет отличной.

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

Попробуйте Edubuntu, он отправляется на DVD

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

Он поставляется с размерами DVD. На всякий случай я держу одну удобную.

http://cdimage.ubuntu.com/dvd/current/

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:44
Включить больше приложений

Я не хочу больше приложений. Я уже удаляю кучу нежелательных приложений и громоздких библиотек, от которых они зависят после новой установки. Зачем мне их загружать, чтобы избавиться от них? Добавление приложений из репозиториев является простым и приводит к меньшей пропускной способности.

Конечно, я устанавливаю множество дополнительных приложений, которые в настоящее время не являются деинсталляторами ubuntu-desktop.

Включить больше приложений

, они не включают VLC, потому что это не подходит, поэтому вместо этого они включают Тотем, который является намного худшим игроком.

Ну, это очень вопрос мнения. VLC - отличный игрок, в частности, для поддержки формата, но Totem, как стандартная часть рабочего стола GNOME, намного лучше подходит к интерфейсу. В любом случае все материалы Gstreamer идут, поэтому установка сравнительно небольшого лотка Totem не требует больших усилий.

Live CD и Instalation будут быстрее, так как они вообще не нуждаются в сжатии

Итак, я устанавливаю VLC, да, но могу ли я утверждать, что это важно для обычного пользователя на рабочем столе? Нет. Действительно, части интерфейса, такие как плейлист, довольно неуклюжи и новичок-враждебный.

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

Я не верю, что увеличение размера образа диска позволит Canonical включать больше приложений в качестве изображения CD-ROM размером 700 МБ при его расширении и установке, в конечном итоге, в конечном итоге займет около 4 ГБ дискового пространства.

Нет необходимости включать расширенное приложение, такое как VLC, поскольку большинство пользователей среднего компьютера не нуждаются в этом, и именно на это нацелен Ubuntu, а Totem удовлетворяет их потребности (и мой как полупривод пользователя и разработчика). Если кто-то находится в ситуации, когда им нужно использовать такие программы, как VLC, GIMP и Inkscape, то они, вероятно, уже знают, что они существуют и как их получить.

Ubuntu (это применительно к Linux в целом TBH) сила в том, что она соответствует требованиям большинства пользователей с размером значительно меньше, чем у Windows, и на самом деле я думаю, что во время каждого цикла разработки Canonical должен искать способы упростить размер Ubuntu, а не увеличивать его. [!d2 ]

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

Старые компьютеры не могут читать DVD-диски, и многие люди ставят Ubuntu на более старые машины, чтобы дать им вторую жизнь, я сомневаюсь, что это основная аргументация, но это фактор, который нужно иметь в виду.

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

Ubuntu перемещается на DVD

Ubuntu перешел на dvd с ubuntu 12.10 и далее, теперь разработчики ubuntu могут легко дышать (без ограничения по размеру cd):)

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: