Контроллер контроллера Microsoft для контроллера X360, похоже, не похож на Linux по неизвестной причине [dубликат]

Апплет часов GNOME не может отображаться два раза на панели, но он может отображаться два раза в раскрывающемся списке.

Щелкните правой кнопкой мыши на часах и выберите «Настройка». Перейдите на вкладку «Местоположения» и нажмите «Добавить».

Затем выберите «Среднее время по Гринвичу» из списка «Часовой пояс».

alt text

57
задан 11 October 2013 в 21:48

22 ответа

Наконец решил. Просто введите это в Terminal

sudo apt-get update sudo apt-get install xboxdrv xboxdrv --silent &

, а затем нажмите ctrl + c

, и вы только что установили драйвер Xbox, и все готово для использования вашего контроллера Xbox 360: D. Я думаю, когда все говорят, что контроллер - это Plug & amp; Play, и вам не нужно устанавливать необходимые драйверы для его использования.

15
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

Это старый материал. Он должен работать, как только вы его подключите, если игра совместима. Я думаю, если в игре ожидается, что в Wine будет контроллер xbox (т. Е. Не общий), это вряд ли сработает. Родные игры должны работать. Он указан как проект для Google Summer of Code, поэтому он включен в повестку дня.

0
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

Точно так же, как несвязанная сторона примечания, ошибка, которую вы видели с вашим make-файлом, была связана с тем, что make-файлы используют вкладки для отступов и, вероятно, когда файл был скопирован, эти вкладки были изменены на пробелы.

1
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

Вам не нужно ничего устанавливать, у ядра есть встроенный драйвер. Просто подключите беспроводной адаптер к USB и синхронизируйте контроллер. xboxdrv требуется только в том случае, если вам нужны дополнительные параметры конфигурации, переназначение кнопок, эмуляция мыши и т. д.

1
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

Я не уверен, что вы пробовали, поэтому давайте сначала попробуем официальные инструкции. Пожалуйста, откройте терминал (найдите его в тире) и введите следующие команды один за другим (нет необходимости копировать вывод):

sudo add-apt-repository ppa:grumbel/ppa sudo apt-get update sudo apt-get install xboxdrv sudo apt-get install xboxdrv-stable

Перезагрузитесь, и ваш беспроводной приемник должен быть распознан.

Обратите внимание, что, к сожалению, для xboxdrv-stable нет пакета 12.04. Вы можете обратиться к контакту с сопровождающим пакета, если у вас есть учетная запись Launchpad.net. Тем не менее, попробуйте использовать программное обеспечение, требующее драйвера.

4
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

Янь-decoupler часть моего контроллера не была полностью подключена. Это была моя проблема.

0
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

UPDATE: Это не требуется для ядра 4.2 (возможно, 15.10 или 16.04) и выше. Эта ошибка окончательно была исправлена: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1272765.

Если у вас есть проблемы с мигающими светодиодами, просто добавьте этот ppa и установите фиксированный модуль ядра xpad от SteamOS. Спасибо Valve!

sudo add-apt-repository ppa:mdeslaur/steamos sudo apt-get update sudo apt-get install steamos-xpad-dkms

Это обновляет модуль xpad в Ubuntu, поэтому вам не нужен xboxdrv.

12
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

Я запускаю Linux-версию ядра 4.0.0 и вам не нужно ничего устанавливать и не настраивать абсолютно ничего, чтобы играть в игры с моими контроллерами XBOX 360. Даже Linux-родные игры-кушетки, в которых требуется более одного контроллера, таких как «любовники в опасном пространстве-времени» или «трине», выработались из коробки. Просто подключите два контроллера и выполните.

0
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

Если вы столкнулись с трудностями при работе с контроллером XBOX 360, это поможет вам установить его на компьютер под управлением Ubuntu, а также покажет, как его настроить. Эти инструкции работают как для проводных, так и для беспроводных контроллеров X-Box 360.

Начало работы

Чтобы использовать проводной / беспроводной контроллер Xbox 360 под Ubuntu 12.04 (Precise Pangolin) , вам нужно сначала установить некоторые требуемые пакеты.

Откройте терминал и запустите эту команду:

sudo apt-get install --install-recommends jstest* joystick xboxdrv

Вам также необходимо убедиться, что xpad не загружается:

echo "blacklist xpad" | sudo tee -a /etc/modprobe.d/blacklist.conf sudo rmmod xpad # unload module if already loaded

Затем запустите xboxdrv:

xboxdrv --silent

Настройка пэда

Подключите ваш игровой контроллер к компьютеру через USB (проводной) или подключите к вашему беспроводному контроллеру XBOX 360 ПК беспроводной игровой приемник, затем запустите эту команду, чтобы начать настройку:

jstest-gtk

В появившемся окне выберите ваш контроллер (панель Microsoft X-Box 360, панель Generic X-Box и т. д.) и нажмите «Свойства»: [ ! d8]

Примечание. Если ваш контроллер отсутствует в списке, попробуйте нажать кнопку «Обновить».

Появится новое окно, которое поможет вам откалибровать ваш игровой контроллер, перенастроить кнопки игрового контроллера (изменить порядок оси и кнопки) и т. д. enter image description here [!d10] [ ! d13]

После завершения настройки сохраните новые настройки и закройте окно. Теперь вы сможете использовать контроллер Xbox 360 для игр в Ubuntu.

Настроить xboxdrv для запуска при загрузке

Если вы создаете выделенный компьютер или хотите, чтобы xboxdrv загружается при запуске, вы можете сделать это:

Сначала создайте выскользное задание:

sudoedit /etc/init/xboxdrv.conf

и добавьте следующее содержимое:

start on filesystem exec xboxdrv -D expect fork

Это обеспечит запуск xboxdrv при загрузке.

Источники:

upubuntu.com Jonas Wagner
38
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

Ubuntu 14.04, 15.10, 16.04:

Я создал PPA для установки и создания правильного демона для xboxdrv в 14.04 и выше.

Кроме того, этот PPA очистит поврежденную конфигурацию, пометьте xpad как конфликт (при необходимости остановите ее), запустите демон xboxdrv и создайте запись «Joysticks» в System Settings.

Чтобы установить он запускается в терминале:

sudo apt-add-repository -y ppa:rael-gc/ubuntu-xboxdrv sudo apt-get update sudo apt-get install ubuntu-xboxdrv

PS: Я клонировал пакет для других выпусков и даже изменил его для работы с systemd.

20
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

Это обновление существующих ответов для того, чтобы получить контроллер XBox360, работающий в Wine> = 1.7, включая Steam игры в Wine on Ubuntu> = 13.10. Нет прав root, необходимых для установки и работы.

В приведенном ниже методе используется x360ce.exe, который в основном предоставляет коды Dinput для Wine для связи с игрой (обратите внимание, что ваш контроллер XBox по-прежнему отправляет элементы управления Xinput).

Подключите контроллер XBox360 (или совместимый), чтобы он автоматически распознавался с модулем ядра xpad. Нет необходимости устанавливать и запускать xboxdrv, поскольку в настоящее время контроллер, как представляется, распознается. Не добавляйте в черный список модуль модуля Xpad, как рекомендовано в старых учебниках. Загрузите ZIP-архивы для приложения Windows (Wine) x360ce и его сопутствующих DLL-файлов для Xinput и Dinput. Извлеките ZIP-архивы, чтобы скопировать их содержимое, по крайней мере, в файлы исполняемых файлов игры (например, ~/.wine/drive_c/Programs/Games/game.exe или ~/.wine/drive_c/Programs/Steam/SteamApps/common/Name_Of_Game/game.exe): x360ce.exe dinput8.dll xinput1_3.dll может потребоваться также несколько игр: xinput1_9.dll Запустите x360ce.exe с Wine, чтобы создать образец файла x360ce.ini в каталоге игры, если он еще не представлен. Закройте x360ce.exe (возможно, вам придется убить Wine, чтобы сделать это, так как приложение может зависать). Откройте файл x360ce.ini с редактором, чтобы добавить следующую строку, чтобы предотвратить будущие сбои или зависания: Version=1 Начать x360ce.exe снова, чтобы узнайте свой контроллер (ы) XBox. Мы можем при желании выбрать из готового установочного файла, как только контроллер будет распознан. Настройте кнопки и оси джойстика вашего контроллера на соответствующие значения. Сохранить сохраняет эти параметры в файле xbox360ce.ini. Затем закройте (или убить) x360ce.exe. При необходимости снова откройте файл x360ce.ini в редакторе, чтобы точно настроить некоторые параметры. Теперь ваша игра Windows должна распознать контроллер при запуске из Wine. Не отключайте контроллер, так как он будет распознан только после перезапуска игры. Сохраните файл .ini для дальнейшего использования, чтобы избежать повторной калибровки.
9
ответ дан 18 July 2018 в 08:31

Наконец решил. Просто введите это в Terminal

sudo apt-get update sudo apt-get install xboxdrv xboxdrv --silent &

, а затем нажмите ctrl + c

, и вы только что установили драйвер Xbox, и все готово для использования вашего контроллера Xbox 360: D. Я думаю, когда все говорят, что контроллер - это Plug & amp; Play, и вам не нужно устанавливать необходимые драйверы для его использования.

15
ответ дан 24 July 2018 в 19:06
  • 1
    И затем установите jstest-gtk либо через следующую команду sudo apt-get install jstest-gtk & quot; или его также можно найти через Центр программного обеспечения Ubuntu. К сожалению, весь пакет XBOX и какой-то графический интерфейс / тестовая программа не были отправлены в центр программного обеспечения. – Tony Wall 12 June 2014 в 03:38

Это старый материал. Он должен работать, как только вы его подключите, если игра совместима. Я думаю, что если в игре ожидается, что в Wine будет контроллер xbox (т. Е. Не общий), это вряд ли сработает. Родные игры должны работать. Он указан как проект для Google Summer of Code, поэтому он включен в повестку дня.

0
ответ дан 24 July 2018 в 19:06
  • 1
    Проклятые игры несовместимы. Я просто тестировал его на эмуляторе, и он работал ... но не на вине :( – Mohd Arafat Hossain 26 May 2012 в 16:12
  • 2
    Подождите, пока он работает !!!. Я пробовал Underground 2 в Windows и работал с контроллером Xbox, затем я попробовал контроллер в Ubuntu U2, и это не так :( Что не так? – Mohd Arafat Hossain 26 May 2012 в 16:24
  • 3
    Я думаю, если в игре используется xinput, это не сработает. Что такое u2? – daithib8 26 May 2012 в 16:30
  • 4
    Короткий для Подземного 2;) – Mohd Arafat Hossain 26 May 2012 в 16:35
  • 5
    Хорошо, так что это вина. – daithib8 26 May 2012 в 19:18

Точно так же, как несвязанная сторона примечания, ошибка, которую вы видели с вашим make-файлом, была связана с тем, что make-файлы используют вкладки для отступов и, вероятно, когда файл был скопирован, эти вкладки были изменены на пробелы.

1
ответ дан 24 July 2018 в 19:06

Вам не нужно ничего устанавливать, у ядра есть встроенный драйвер. Просто подключите беспроводной адаптер к USB и синхронизируйте контроллер. xboxdrv требуется только в том случае, если вам нужны дополнительные параметры конфигурации, переназначение кнопок, эмуляция мыши и т. д.

1
ответ дан 24 July 2018 в 19:06
  • 1
    это просто неверно, не работает 12.04 или 13.10 – Calin 14 August 2013 в 20:23
  • 2
    Не работает где? В 99% случаев это проблема с игрой, а не с контроллером или драйвером. Драйвер ядра xpad был стандартной частью Ubuntu в течение нескольких лет. – Grumbel 15 August 2013 в 15:33
  • 3
    xpad действительно плохо с беспроводной версией игрового устройства Xbox360. Беспроводной адаптер распознается как первый джойстик, а джойстик - второй. И многие игры не имеют конфигурации, чтобы изменить, какой джойстик использовать. И в некоторых версиях Ubuntu (например, 12.04) светодиод на геймпаде не перестает мигать. – Rael Gugelmin Cunha 16 April 2014 в 06:41

Я не уверен, что вы пробовали, поэтому давайте сначала попробуем официальные инструкции. Пожалуйста, откройте терминал (найдите его в тире) и введите следующие команды один за другим (нет необходимости копировать вывод):

sudo add-apt-repository ppa:grumbel/ppa sudo apt-get update sudo apt-get install xboxdrv sudo apt-get install xboxdrv-stable

Перезагрузитесь, и ваш беспроводной приемник должен быть распознан.

Обратите внимание, что, к сожалению, для xboxdrv-stable нет пакета 12.04. Вы можете обратиться к контакту с сопровождающим пакета, если у вас есть учетная запись Launchpad.net. Тем не менее, попробуйте использовать программное обеспечение, требующее драйвера.

4
ответ дан 24 July 2018 в 19:06

Янь-decoupler часть моего контроллера не была полностью подключена. Это была моя проблема.

0
ответ дан 24 July 2018 в 19:06

UPDATE: Это не требуется для ядра 4.2 (возможно, 15.10 или 16.04) и выше. Эта ошибка окончательно была исправлена: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1272765.

Если у вас есть проблемы с мигающими светодиодами, просто добавьте этот ppa и установите фиксированный модуль ядра xpad от SteamOS. Спасибо Valve!

sudo add-apt-repository ppa:mdeslaur/steamos sudo apt-get update sudo apt-get install steamos-xpad-dkms

Это обновляет модуль xpad в Ubuntu, поэтому вам не нужен xboxdrv.

12
ответ дан 24 July 2018 в 19:06

Я запускаю Linux-версию ядра 4.0.0 и вам не нужно ничего устанавливать и не настраивать абсолютно ничего, чтобы играть в игры с моими контроллерами XBOX 360. Даже Linux-родные игры-кушетки, в которых требуется более одного контроллера, таких как «любовники в опасном пространстве-времени» или «трине», выработались из коробки. Просто подключите два контроллера и выполните.

0
ответ дан 24 July 2018 в 19:06

Если вы столкнулись с трудностями при работе с контроллером XBOX 360, это поможет вам установить его на компьютер под управлением Ubuntu, а также покажет, как его настроить. Эти инструкции работают как для проводных, так и для беспроводных контроллеров X-Box 360.

Начало работы

Чтобы использовать проводной / беспроводной контроллер Xbox 360 под Ubuntu 12.04 (Precise Pangolin) , вам нужно сначала установить некоторые требуемые пакеты.

Откройте терминал и запустите эту команду:

sudo apt-get install --install-recommends jstest* joystick xboxdrv

Вам также необходимо убедиться, что xpad не загружается:

echo "blacklist xpad" | sudo tee -a /etc/modprobe.d/blacklist.conf sudo rmmod xpad # unload module if already loaded

Затем запустите xboxdrv:

xboxdrv --silent

Настройка пэда

Подключите ваш игровой контроллер к компьютеру через USB (проводной) или подключите к вашему беспроводному контроллеру XBOX 360 ПК беспроводной игровой приемник, затем запустите эту команду, чтобы начать настройку:

jstest-gtk

В появившемся окне выберите ваш контроллер (панель Microsoft X-Box 360, панель Generic X-Box и т. д.) и нажмите «Свойства»: [ ! d8]

Примечание. Если ваш контроллер отсутствует в списке, попробуйте нажать кнопку «Обновить».

Появится новое окно, которое поможет вам откалибровать ваш игровой контроллер, перенастроить кнопки игрового контроллера (изменить порядок оси и кнопки) и т. д. enter image description here [!d10] [ ! d13]

После завершения настройки сохраните новые настройки и закройте окно. Теперь вы сможете использовать контроллер Xbox 360 для игр в Ubuntu.

Настроить xboxdrv для запуска при загрузке

Если вы создаете выделенный компьютер или хотите, чтобы xboxdrv загружается при запуске, вы можете сделать это:

Сначала создайте выскользное задание:

sudoedit /etc/init/xboxdrv.conf

и добавьте следующее содержимое:

start on filesystem exec xboxdrv -D expect fork

Это обеспечит запуск xboxdrv при загрузке.

Источники:

upubuntu.com Jonas Wagner
38
ответ дан 24 July 2018 в 19:06
  • 1
    Как я могу сделать эти изменения постоянными при использовании парового входа? – Waldir Leoncio 2 October 2013 в 02:19
  • 2
    Я создал PPA, чтобы получить эту работу в 14.04 (некоторые незначительные отличия). Кроме того, этот PPA отмечает xpad как конфликт, правильно удаляет сломанные конфигурации при установке и создает запись «Системные настройки», названную «Джойстики». [D0] launchpad.net/~rael-gc/+archive/ubuntu-xboxdrv – Rael Gugelmin Cunha 16 April 2014 в 01:08
  • 3
    [F1] не требуется (и, при необходимости, он должен быть помещен первым, а затем командой). – Rael Gugelmin Cunha 18 April 2014 в 19:23
  • 4
    Для запуска xboxdrv в режиме демона вам может потребоваться добавить правило к dbus (см. Здесь: github.com/Grumbel/xboxdrv/issues/42 ) – TimothyP 23 January 2015 в 10:06
  • 5
    xboxdrv не находит мой проводной джойстик :( – Salvatore Di Fazio 30 June 2017 в 16:22

Ubuntu 14.04, 15.10, 16.04:

Я создал PPA для установки и создания правильного демона для xboxdrv в 14.04 и выше.

Кроме того, этот PPA очистит поврежденную конфигурацию, пометьте xpad как конфликт (при необходимости остановите ее), запустите демон xboxdrv и создайте запись «Joysticks» в System Settings.

Чтобы установить он запускается в терминале:

sudo apt-add-repository -y ppa:rael-gc/ubuntu-xboxdrv sudo apt-get update sudo apt-get install ubuntu-xboxdrv

PS: Я клонировал пакет для других выпусков и даже изменил его для работы с systemd.

20
ответ дан 24 July 2018 в 19:06
  • 1
    Ничего, что я нашел, не может заставить мой XBox 360 Wireless Receiver работать в Linux Mint 17.1 до тех пор, пока я это не сделаю, а затем внезапно увидел, что моя контрольная синхронизация перед глазами впервые появилась в Linux. Спасибо вам большое за это!!! – acejavelin 3 October 2015 в 01:00
  • 2
    +1, потому что это облегчает жизнь – jargonjunkie 3 April 2016 в 04:10

Это обновление существующих ответов для того, чтобы получить контроллер XBox360, работающий в Wine> = 1.7, включая Steam игры в Wine on Ubuntu> = 13.10. Нет прав root, необходимых для установки и работы.

В приведенном ниже методе используется x360ce.exe, который в основном предоставляет коды Dinput для Вина для связи с игрой (обратите внимание, что ваш контроллер XBox по-прежнему отправляет элементы управления Xinput).

Подключите контроллер XBox360 (или совместимый), чтобы он автоматически распознавался с модулем ядра xpad. Нет необходимости устанавливать и запускать xboxdrv, поскольку в настоящее время контроллер, как представляется, распознается. Не добавляйте в черный список модуль модуля Xpad, как рекомендовано в старых учебниках. Загрузите ZIP-архивы для приложения Windows (Wine) x360ce и его сопутствующих DLL-файлов для Xinput и Dinput. Извлеките ZIP-архивы, чтобы скопировать их содержимое, по крайней мере, в файлы исполняемых файлов игры (например, ~/.wine/drive_c/Programs/Games/game.exe или ~/.wine/drive_c/Programs/Steam/SteamApps/common/Name_Of_Game/game.exe): x360ce.exe dinput8.dll xinput1_3.dll может потребоваться также несколько игр: xinput1_9.dll Запустите x360ce.exe с Wine, чтобы создать образец файла x360ce.ini в каталоге игры, если он еще не представлен. Закройте x360ce.exe (возможно, вам придется убить Wine, чтобы сделать это, так как приложение может зависать). Откройте файл x360ce.ini с редактором, чтобы добавить следующую строку, чтобы предотвратить будущие сбои или зависания: Version=1 Начать x360ce.exe снова, чтобы узнайте свой контроллер (ы) XBox. Мы можем при желании выбрать из готового установочного файла, как только контроллер будет распознан. Настройте кнопки и оси джойстика вашего контроллера на соответствующие значения. Сохранить сохраняет эти параметры в файле xbox360ce.ini. Затем закройте (или убить) x360ce.exe. При необходимости снова откройте файл x360ce.ini в редакторе, чтобы точно настроить некоторые параметры. Теперь ваша игра Windows должна распознать контроллер при запуске из Wine. Не отключайте контроллер, так как он будет распознан только после перезапуска игры. Сохраните файл .ini для дальнейшего использования, чтобы избежать повторной калибровки.
9
ответ дан 24 July 2018 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: