Кирпичный флеш-накопитель без размера [dубликат]

Если на основе вашего комментария все, что вам нужно, это папка, удаленная затем, одна простая команда в терминале

sudo rm /usr/lib/java/jdk/1.8.0_45

Если проблема глубже, вы говорите, что у нее есть собственный пользователь сначала найдите точное имя пользователя, которого вы хотите удалить, как это

cut -d: -f1 /etc/passwd

Затем удалите его следующим образом

sudo userdel username

Изменение username для пользователя вы хотите уйти.

4
задан 19 April 2015 в 21:15

14 ответов

Запустите gparted, выберите флеш-накопитель, затем перейдите к Device -> Create Partition Table, а затем выберите один из списка, msdos будет прекрасным, тогда вы сможете создать новый раздел (s ).

0
ответ дан 17 July 2018 в 21:55

Если вы пишете образ файловой системы на носитель, файловая система не будет знать, сколько места на самом деле есть, поэтому вы будете ограничены его первоначальным размером, если вы не расширите его (если тип файловой системы разрешает его).

Кроме того, вы, вероятно, использовали изображение с файловой системой ISO 9660, которая вообще не поддерживает модификацию. Если вы хотите создать загрузочный и записываемый USB-накопитель, используйте такие инструменты, как Startup Disk Creator.

0
ответ дан 17 July 2018 в 21:55

Эти инструкции помогли мне переформатировать USB-накопитель на 8 ГБ, который был бесполезен после того, как я использовал dd для записи загрузочного файла iso на флешку. Я переформатировал флеш-накопитель в исходный формат FAT32 следующим образом:

Удалите все ваши USB-устройства, за исключением USB-накопителя 8 ГБ, который вы хотите переформатировать, поэтому вы не будете путаться с именем устройства USB-накопитель позже. Перечислите все разделы. sudo fdisk -l Поиск результатов команды для вывода, которая выглядит так: Disk /dev/sdc: 7864 MB, 7864320000 bytes 30 heads, 33 sectors/track, 15515 cylinders, total 15360000 sectors Units = sectors of 1 * 512 = 512 bytes Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes Disk identifier: 0x00016288 Device Boot Start End Blocks Id System /dev/sdc1 * 2048 15359999 7678976 b W95 FAT32 Если вы видите что-то вроде 7864 MB (8 ГБ) на выходе (см. пример выше), то это ваш USB-накопитель на 8 ГБ. В этом примере это называется /dev/sdc. Теперь откройте приложение «Диски» из Dash и еще раз проверьте, чтобы имя устройства вашего 8-гигабайтного pendrive было таким же, как и то, что вы получили от выполнения команды: sudo fdisk -l. Создайте таблицу разделов на диске типа msdos, иногда называемую главной загрузочной записью. sudo parted /dev/sdc mklabel msdos В этом примере я использовал /dev/sdc для имени устройства, которое было найдено в результатах шага 2. Я не могу достаточно сильно подчеркнуть, насколько важно проверять имя устройства перед выполнением этого шага! Предупреждение. Если вы наберете неправильное имя устройства, вы можете перезаписать свою операционную систему или другой раздел, содержащий важные личные файлы !!! Поэтому будьте осторожны и проверьте имя устройства во второй раз. Откройте приложение «Диски» и проверьте имя устройства вашего USB-накопителя на 8 ГБ на дисках. Это должно быть одно и то же имя устройства !!! Теперь проверьте еще раз! Вы не хотите случайно вводить неправильное имя устройства! Добавьте пустой «первичный» раздел, который позже будет содержать файловую систему FAT. sudo parted -a none /dev/sdc mkpart primary fat32 0 8192 В этом примере я снова использовал /dev/sdc имя устройства, которое было найдено в результатах шага 2. Команда указывает начальную точку (от 0 МБ) до конечной точки (8192 МБ) , Если на USB-накопителе на 8 ГБ нет полного пространства 8192 МБ, раздельное устройство автоматически настроит его. Если терминал возвращает сообщение о том, что начальная точка не может начинаться с 0 Мбайт, и вам нужно использовать некоторое небольшое число, близкое к 0 МБ, введите Y, чтобы принять это. Обратите внимание, что команда создает единый первичный раздел на всем диске. Этот вновь созданный раздел будет иметь ID /dev/sdc1. Это связано с тем, что имя устройства в этом примере - /dev/sdc, а 1 - в конце, потому что это первый раздел на этом устройстве. Создайте файловую систему FAT в разделе / ​​dev / sdc1, форматируя раздел. mkfs.vfat -n "8GB-USB" /dev/sdc1 /dev/sdc1 - это идентификатор раздела с шага 4. «8GB-USB» - это метка раздела, которая может быть вашим собственным выбором метки, просто заключите метку внутри двух символов двойной кавычки.

Теперь у вас есть готовый к использованию переформатированный USB-накопитель с разделом FAT на 8 ГБ.

5
ответ дан 17 July 2018 в 21:55

Это похоже на проблему с разрешениями. Несколько вещей, которые я нашел, могут вызвать эту необычную проблему:

Сохранение данных из одной учетной записи / системы и попытка добавить из другого? Использование защищенного имени для папки (например, Документы). Это почти всегда связано с разрешениями и блокирует пользователя из папки или диска.

Я обнаружил, что Gparted - хороший инструмент для диагностики и переразметки флэш-накопителей. Запуск nautilus в качестве суперпользователя (в терминальном типе gksu nautilus и введите пароль администратора при появлении запроса), чтобы вы могли проверять права доступа в файлах и папках на диске.

Возможно, вы захотите стереть USB-накопитель и начать все заново (есть проблемы с проблемами разрешений, но часто выполняется слишком быстро - просто убедитесь, что вы еще не создали такую ​​же проблему) ,

Надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 17 July 2018 в 21:55

Итак, вот что я сделал: -

1) Загрузился в систему Windows, отформатировал usb как fat32.

Проблема была все еще такой, какой она есть, хотя в окнах я мог читать / писать из usb.

Итак, я перезагрузил свою систему, и USB-накопитель работал по-прежнему.

Я не знаю, почему это произошло.

0
ответ дан 17 July 2018 в 21:55

Flash-устройства не работают навсегда. Когда они терпят неудачу, они иногда проявляют симптомы, похожие на то, что вы сообщаете. Хотя здесь стоит попробовать другие предложения, существует высокая вероятность того, что ваше устройство просто мертво и что вы должны его заменить.

0
ответ дан 17 July 2018 в 21:55

Общее описание проблемы

Вы можете использовать dd для записи необработанных данных или клонирования файла изображения или файла iso Ubuntu на USB-накопитель. Эти данные могут быть «где угодно» и могут запутать инструмент разбиения, который вы собираетесь использовать впоследствии, потому что инструмент ожидает определенную структуру (таблицу разделов и файловую систему).

dd

Когда вы клонируете изо-файл Ubuntu на USB-накопитель, USB-накопитель будет загрузочным жестким диском, который можно запустить в «Try Ubuntu», или установить Ubuntu во внутренний диск. dd - это инструмент клонирования при использовании, как описано в исходном вопросе. Существуют также другие инструменты клонирования, например псевдоним «Диски» gnome-disks, «Ubuntu Startup Disk Creator» в Ubuntu 16.04 LTS и более новые версии, «mkusb» и «Win32 Disk Imager». У USB-накопителей, клонированных из файлов iso, есть файловая система ISO9660, доступная только для чтения. Это функция системы, которая может использоваться на дисках CD / DVD и наследуется при клонировании на USB-накопители.

USB-диски, клонированные из iso-файлов, имеют файловую систему ISO9660 который доступен только для чтения.

Существуют другие инструменты, которые извлекают файлы из файла iso Ubuntu в файловую систему на USB-накопителе. «Unetbootin», «LinuxLive» и «Rufus» - инструменты для извлечения. «mkusb» - это инструмент для извлечения, когда он создает постоянный живой диск.

Повторить чтение / запись USB-диска

extract

Если вы хотите использовать Pendrive как для загрузки Ubuntu вживую, так и для хранения файлов, я предлагаю создать постоянный живой диск. Это можно сделать в Windows с «LinuxLive» и «Unetbootin», а в Ubuntu с «mkusb» и «Unetbootin». См. Следующие ссылки и ссылки из них,

askubuntu.com /.../ how-do-i-make-a-persistent-live-usb-of-ubuntu -...

askubuntu.com /.../ how-do-i-make-a-persistent-live-usb-of-ubuntu -...

help .ubuntu.com / community / mkusb / persistent

help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent

persistent

В противном случае вы можете восстановить USB-накопитель на стандартное устройство хранения с помощью «mkusb-dus». Первый мегабайт диска стирается, и автоматически создается новая таблица разделов MSDOS с файловой системой FAT32. Этот метод работает также, когда другие инструменты путаются некоторыми данными.

См. Следующие ссылки и ссылки из них,

help.ubuntu.com/community/mkusb/wipe

0
ответ дан 17 July 2018 в 21:55

Запустите gparted, выберите флеш-накопитель, затем перейдите к Device -> Create Partition Table, а затем выберите один из списка, msdos будет прекрасным, тогда вы сможете создать новый раздел (s ).

0
ответ дан 23 July 2018 в 22:31
  • 1
    Я уже пробовал это, но его не работает – Pratik Singhal 19 April 2015 в 21:06
  • 2
    Вы пытались обнулить первый сектор диска с помощью sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdX bs=512 count=1? – A. Kounovský 19 April 2015 в 21:14
  • 3
    Да, на самом деле я загрузился в окна, создав новый раздел, и он отлично работает на окнах, попробовал установить его на другом ноутбуке (который использует ubuntu 14.04), он отлично работает, но не работает на моем ноутбуке! – Pratik Singhal 19 April 2015 в 21:21

Если вы пишете образ файловой системы на носитель, файловая система не будет знать, сколько места на самом деле есть, поэтому вы будете ограничены его первоначальным размером, если вы не расширите его (если тип файловой системы разрешает его).

Кроме того, вы, вероятно, использовали изображение с файловой системой ISO 9660, которая вообще не поддерживает модификацию. Если вы хотите создать загрузочный и записываемый USB-накопитель, используйте такие инструменты, как Startup Disk Creator.

0
ответ дан 23 July 2018 в 22:31

Эти инструкции помогли мне переформатировать USB-накопитель на 8 ГБ, который был бесполезен после того, как я использовал dd для записи загрузочного файла iso на флешку. Я переформатировал флеш-накопитель в исходный формат FAT32 следующим образом:

Удалите все ваши USB-устройства, за исключением USB-накопителя 8 ГБ, который вы хотите переформатировать, поэтому вы не будете путаться с именем устройства USB-накопитель позже. Перечислите все разделы. sudo fdisk -l Поиск результатов команды для вывода, которая выглядит так: Disk /dev/sdc: 7864 MB, 7864320000 bytes 30 heads, 33 sectors/track, 15515 cylinders, total 15360000 sectors Units = sectors of 1 * 512 = 512 bytes Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes Disk identifier: 0x00016288 Device Boot Start End Blocks Id System /dev/sdc1 * 2048 15359999 7678976 b W95 FAT32 Если вы видите что-то вроде 7864 MB (8 ГБ) на выходе (см. пример выше), то это ваш USB-накопитель на 8 ГБ. В этом примере это называется /dev/sdc. Теперь откройте приложение «Диски» из Dash и еще раз проверьте, чтобы имя устройства вашего 8-гигабайтного pendrive было таким же, как и то, что вы получили от выполнения команды: sudo fdisk -l. Создайте таблицу разделов на диске типа msdos, иногда называемую главной загрузочной записью. sudo parted /dev/sdc mklabel msdos В этом примере я использовал /dev/sdc для имени устройства, которое было найдено в результатах шага 2. Я не могу достаточно сильно подчеркнуть, насколько важно проверять имя устройства перед выполнением этого шага! Предупреждение. Если вы наберете неправильное имя устройства, вы можете перезаписать свою операционную систему или другой раздел, содержащий важные личные файлы !!! Поэтому будьте осторожны и проверьте имя устройства во второй раз. Откройте приложение «Диски» и проверьте имя устройства вашего USB-накопителя на 8 ГБ на дисках. Это должно быть одно и то же имя устройства !!! Теперь проверьте еще раз! Вы не хотите случайно вводить неправильное имя устройства! Добавьте пустой «первичный» раздел, который позже будет содержать файловую систему FAT. sudo parted -a none /dev/sdc mkpart primary fat32 0 8192 В этом примере я снова использовал /dev/sdc имя устройства, которое было найдено в результатах шага 2. Команда указывает начальную точку (от 0 МБ) до конечной точки (8192 МБ) , Если на USB-накопителе на 8 ГБ нет полного пространства 8192 МБ, раздельное устройство автоматически настроит его. Если терминал возвращает сообщение о том, что начальная точка не может начинаться с 0 Мбайт, и вам нужно использовать некоторое небольшое число, близкое к 0 МБ, введите Y, чтобы принять это. Обратите внимание, что команда создает единый первичный раздел на всем диске. Этот вновь созданный раздел будет иметь ID /dev/sdc1. Это связано с тем, что имя устройства в этом примере - /dev/sdc, а 1 - в конце, потому что это первый раздел на этом устройстве. Создайте файловую систему FAT в разделе / ​​dev / sdc1, форматируя раздел. mkfs.vfat -n "8GB-USB" /dev/sdc1 /dev/sdc1 - это идентификатор раздела с шага 4. «8GB-USB» - это метка раздела, которая может быть вашим собственным выбором метки, просто заключите метку внутри двух символов двойной кавычки.

Теперь у вас есть готовый к использованию переформатированный USB-накопитель с разделом FAT на 8 ГБ.

5
ответ дан 23 July 2018 в 22:31

Это похоже на проблему с разрешениями. Несколько вещей, которые я нашел, могут вызвать эту необычную проблему:

Сохранение данных из одной учетной записи / системы и попытка добавить из другого? Использование защищенного имени для папки (например, Документы). Это почти всегда связано с разрешениями и блокирует пользователя из папки или диска.

Я обнаружил, что Gparted - хороший инструмент для диагностики и переразметки флэш-накопителей. Запуск nautilus в качестве суперпользователя (в терминальном типе gksu nautilus и введите пароль администратора при появлении запроса), чтобы вы могли проверять права доступа в файлах и папках на диске.

Возможно, вы захотите стереть USB-накопитель и начать все заново (есть проблемы с проблемами разрешений, но часто выполняется слишком быстро - просто убедитесь, что вы еще не создали такую ​​же проблему) ,

Надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 23 July 2018 в 22:31

Итак, вот что я сделал: -

1) Загрузился в систему Windows, отформатировал usb как fat32.

Проблема была все еще такой, какой она есть, хотя в окнах я мог читать / писать из usb.

Итак, я перезагрузил свою систему, и USB-накопитель работал по-прежнему.

Я не знаю, почему это произошло.

0
ответ дан 23 July 2018 в 22:31

Flash-устройства не работают навсегда. Когда они терпят неудачу, они иногда проявляют симптомы, похожие на то, что вы сообщаете. Хотя здесь стоит попробовать другие предложения, существует высокая вероятность того, что ваше устройство просто мертво и что вы должны его заменить.

0
ответ дан 23 July 2018 в 22:31

Общее описание проблемы

Вы можете использовать dd для записи необработанных данных или клонирования файла изображения или файла iso Ubuntu на USB-накопитель. Эти данные могут быть «где угодно» и могут запутать инструмент разбиения, который вы собираетесь использовать впоследствии, потому что инструмент ожидает определенную структуру (таблицу разделов и файловую систему).

dd

Когда вы клонируете изо-файл Ubuntu на USB-накопитель, USB-накопитель будет загрузочным жестким диском, который можно запустить в «Try Ubuntu», или установить Ubuntu во внутренний диск. dd - это инструмент клонирования при использовании, как описано в исходном вопросе. Существуют также другие инструменты клонирования, например псевдоним «Диски» gnome-disks, «Ubuntu Startup Disk Creator» в Ubuntu 16.04 LTS и более новые версии, «mkusb» и «Win32 Disk Imager». У USB-накопителей, клонированных из файлов iso, есть файловая система ISO9660, доступная только для чтения. Это функция системы, которая может использоваться на дисках CD / DVD и наследуется при клонировании на USB-накопители.

USB-диски, клонированные из iso-файлов, имеют файловую систему ISO9660 который доступен только для чтения.

Существуют другие инструменты, которые извлекают файлы из файла iso Ubuntu в файловую систему на USB-накопителе. «Unetbootin», «LinuxLive» и «Rufus» - инструменты для извлечения. «mkusb» - это инструмент для извлечения, когда он создает постоянный живой диск.

Повторить чтение / запись USB-диска

extract

Если вы хотите использовать Pendrive как для загрузки Ubuntu вживую, так и для хранения файлов, я предлагаю создать постоянный живой диск. Это можно сделать в Windows с «LinuxLive» и «Unetbootin», а в Ubuntu с «mkusb» и «Unetbootin». См. Следующие ссылки и ссылки из них,

askubuntu.com /.../ how-do-i-make-a-persistent-live-usb-of-ubuntu -...

askubuntu.com /.../ how-do-i-make-a-persistent-live-usb-of-ubuntu -...

help .ubuntu.com / community / mkusb / persistent

help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent

persistent

В противном случае вы можете восстановить USB-накопитель на стандартное устройство хранения с помощью «mkusb-dus». Первый мегабайт диска стирается, и автоматически создается новая таблица разделов MSDOS с файловой системой FAT32. Этот метод работает также, когда другие инструменты путаются некоторыми данными.

См. Следующие ссылки и ссылки из них,

help.ubuntu.com/community/mkusb/wipe

0
ответ дан 23 July 2018 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: