Как отключить Ctrl-Alt-D в gnome-shell?

Php-pastebin

Описание

pastebin здесь, чтобы помочь вам сотрудничать при отладке фрагментов кода. Если вы не знакомы с идеей, большинство людей используют ее так: отправьте фрагмент кода в pastebin, получив URL-адрес, например hxxp: //yoursite.com/1234, вставьте URL-адрес в IRC или чат-чат, кто-то отвечает прочитав и, возможно, представив модификацию вашего кода, вы затем просмотрите эту модификацию, возможно, используя встроенный инструмент diff, чтобы помочь найти изменения

Описание

Php-pastebin

1
задан 9 January 2013 в 23:43

3 ответа

Я просто ударил эту проблему на Ubuntu 12.04 LTS, пытаясь отключить привязку Ctrl + Alt + S для «переключения в оттенок». AFAIK, я запускаю готовое окно config: GNOME3, Compiz, Metacity, Unity.

Оба Compiz и Metacity связывают Ctrl + Alt + Alt , что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросило меня, потому что я продолжал пытаться редактировать keybinding для compiz как количество сообщений указывают (или, скорее, org.gnome.desktop.wm.keybindings). Но это не изменило ничего, что я мог видеть, даже после перезапуска X.

В отчаянии я попытался отредактировать ключевые слова Metacity, которые немедленно сработали (нет необходимости перезапускать единство, компиляцию или X.) Вот командная строка :

gconftool-2 --unset /apps/metacity/window_keybindings/toggle_shaded

Проверьте изменения $HOME/.gconf/apps/metacity/window_keybindings/%gconf.xml.

Я отслеживал изменения во всех файлах в моем $HOME через man:find при попытке различных редакторов конфигураций: gnome-control-center, ccsm, dconf-editor, gconftool-2, чтобы увидеть, что изменилось. [ ! d10]

dconf-editor хорошо работал для compiz. Я понимаю, что compiz и metacity работают вместе, чтобы отображать дисплей, но я не знаю, как это сделать. И я думаю, что есть несколько подключаемых оконных менеджеров, которые работают с compiz, так что это может еще больше усложнить проблему.

3
ответ дан 25 May 2018 в 07:37

Чтобы отключить привязку клавиш с помощью gsettings, просто используйте значение ['disabled']:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings toggle-shaded "['disabled']"
3
ответ дан 25 May 2018 в 07:37

Также не забудьте проверить, активировано ли расширение экрана Sizer Screenshot в gnome-tweak-tool. Он отображает Ctrl + Alt + S для изменения размеров окон gnome в различных форматах 16: 9.

1
ответ дан 25 May 2018 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: