Невозможно обновить с 14.04.5-LTS до 16.04-LTS

Использование обновления GUI, который всегда показывал «Обновление доступно», но я проигнорировал его до сегодняшнего дня. :) Затем получили ошибки.

Единственными двумя пакетами, о которых я знаю, являются BackInTime (BiT) и Wine, и оба имеют свои PPA, определенные и проверенные. После первого обхода ошибок я отключил PPA для Wine и BiT, и сообщение ERROR1 ушло, но все же получилось ERROR 2.

Я попробовал это, но тот же самый ... Не могу обновить с 12.04 LTS to 14.04LTS

Как мне обновить? ИЛИ, есть ли способ перенаправить все мои 14.04 программы и данные на чистую установку 16.04?

ОШИБКА 1: Подготовка к обновлению Источники сторонних отключены Некоторые записи третьих лиц в ваших sources.list были отключены , Вы можете повторно включить их после обновления с помощью инструмента «свойства программного обеспечения» или вашего диспетчера пакетов. ERROR2: настройка новых каналов программного обеспечения Не удалось вычислить обновление. Неразрешимая проблема возникла при расчете обновления. Это может быть вызвано: * Обновлением до версии для выпуска Ubuntu * Запуск текущей предварительной версии Ubuntu * Неофициальные пакеты программного обеспечения, не предоставленные Ubuntu. Если ничего из этого не применимо, сообщите об этой ошибке, используя команду 'ubuntu -bug ubuntu-release-upgraderader-core "в терминале.
0
задан 19 May 2017 в 18:28

2 ответа

Откройте «Программное обеспечение и обновления» и перейдите на вкладку «Другое программное обеспечение». Отмените выбор всех PPA и повторите попытку.

Скриншоты скоро.

0
ответ дан 18 July 2018 в 13:03

Откройте «Программное обеспечение и обновления» и перейдите на вкладку «Другое программное обеспечение». Отмените выбор всех PPA и повторите попытку.

Скриншоты скоро.

0
ответ дан 24 July 2018 в 20:05
  • 1
    Спасибо, немного не беспокойтесь о фото. Я уже это сделал, упомянул . После первого обхода ошибок я отключил PPA для Wine и BiT, и сообщение ERROR1 ушло, но все же получилось ERROR 2. – X10WannaBe 19 May 2017 в 20:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: