Сохранять сеанс в виртуальном терминале

Мне нравится использовать виртуальную консоль (доступную CTRL + ALT + F & lt; 1; 6>) для конфигурации и управления sys на моем ноутбуке. После возвращения в сеанс KDE (тот, у кого с GUI - не знаю, как вы это называете :)) сеанс клавишей CTRL + ALT + F7 в Kubuntu, через несколько минут после его использования появляется экран входа в систему и требует повторной регистрации. [ ! d0]

Это может быть элемент управления питанием, но могу ли я заставить его не требовать входа в систему (или остановить его в течение этого времени), после того, как я действительно использовал эту консоль?

Все советы оценил :) Спасибо

Редактировать: Ну, я не хочу отключать скринсейвер. Я просто ищу обходное решение, чтобы «сохранить» экран во время (ввода) в виртуальной консоли. Отправить какой-то сигнал keepalive один раз или что-то еще возможно?

0
задан 24 May 2017 в 11:13

2 ответа

Возможно, вы включили экранную заставку и опцию «блокировка экрана»; вы можете проверить это, ожидая тайм-аута заставки, пока вы находитесь на экране KDE (вместо перехода на виртуальный терминал), что должно привести к такому же поведению. Чтобы решить эту проблему, либо переключить экранную заставку, либо отключить опцию блокировки, которая может быть не такой, какой вы хотите по соображениям безопасности.

0
ответ дан 18 July 2018 в 12:51

Возможно, вы включили экранную заставку и опцию «блокировка экрана»; вы можете проверить это, ожидая тайм-аута заставки, пока вы остаетесь на экране KDE (вместо перехода на виртуальный терминал), что должно привести к такому же поведению. Чтобы решить эту проблему, либо переключить экранную заставку, либо отключить опцию блокировки, которая может быть не такой, какой вы хотите по соображениям безопасности.

0
ответ дан 24 July 2018 в 20:02
  • 1
    Я не хочу полностью отключать его. См. Отредактированный ответ – user1980807 24 May 2017 в 11:15
  • 2
    В этом случае вы почти там; вы знаете, что вы хотите сделать, и все, что вам нужно сделать сейчас, это поиск в Интернете для «linux simulate mouse movement» и т. д. и выбрать одно из многих решений. – Murphy 24 May 2017 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: