boot-repair Загружено время загрузки ноутбука MSI

У меня есть ноутбук msi GE62vr, который я установил Windows 10, когда я его купил (это были свободы). Через некоторое время я решил установить Ubuntu 16.04 LTS в качестве двойной загрузки на жесткий диск (Windows на SSD).

Все прошло отлично, но была небольшая проблема, grub не показывался при загрузке, а компьютер загружался непосредственно в Windows. Не так много, я начал искать решения.

Во-первых: я установил boot-repair, когда я нахожусь в Ubuntu (расширенный запуск Windows 10 для доступа в Ubuntu), я активировал рекомендованную кнопку восстановления, которая сразу же испортила запуск. Компьютер, который загружался через 10 секунд, теперь загружается не менее 7-8 минут.

Сначала: Затем я сделал то, что было предложено здесь:

https://itsfoss.com/no-grub- windows-linux /

Я знаю, что описание проблемы здесь не соответствует моей проблеме, но это решение помогло мне раньше в подобной проблеме, поэтому я снова ее использовал, теперь компьютер загружается в GRUB (исходная проблема решена) , однако замедление загрузки, вызванное boot-repair, по-прежнему сохраняется, и я не имею ни малейшего понятия о том, как изменить процесс.

Любые идеи оценены.

Edit1: Вот информация из boot-repair, если это помогает.

https://itsfoss.com/no-grub-windows-linux/

Edit1 : Я рассмотрю использование Windows System Recovery, если не возникнет решение. (Я не проверял, была ли недавно создана точка восстановления.)

1
задан 31 May 2017 в 01:06

2 ответа

Я выполнил эти команды, и проблема была решена, я не знаю почему.

sudo dpkg --configure -a sudo apt-get install -fy sudo apt-get install -y --force-yes grub-pc linux-generic
0
ответ дан 18 July 2018 в 12:27

Я выполнил эти команды, и проблема была решена, я не знаю почему.

sudo dpkg --configure -a sudo apt-get install -fy sudo apt-get install -y --force-yes grub-pc linux-generic
0
ответ дан 24 July 2018 в 19:58
  • 1
    Несмотря на то, что выход Boot Repair усечен, ясно, что вы загружаетесь в режиме EFI, поэтому установка grub-pc не требуется, и на самом деле может возникнуть проблема в будущем. Моя догадка в том, что ваш файл grub.cfg был плохим, и установка переупорядоченных вами пакетов принудительно grub.cfg была переписана; но я не могу быть уверен в этом, не видя больше информации, и, возможно, я никогда не мог быть уверен в этом, учитывая, что старая конфигурация теперь исчезла. – Rod Smith 5 June 2017 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: