Thunderbird Attach dialog - Network Shares отсутствует, но видимы в Ubuntu 14.04LTS [закрыто]

Внезапно (и я не уверен, что это было после недавнего обновления Ubuntu или Thunderbird). Thunderbird больше не показывает «Сетевые» местоположения в окне «Прикрепить файл (ы)». Обычно ниже «Закладки» - это еще один раздел «Сеть», который показывает мои сетевые местоположения, однако весь этот раздел отсутствует.

Теперь нет способа привязать файл, существующий в любой точке сети, к исходящей электронной почте ,

Nautilus может видеть и получать доступ ко всем сетевым местоположениям на 100% штрафа. Перетаскивание в исходящий адрес электронной почты от Nautilus будет прикреплять сетевой файл к электронной почте, но Thunderbird отказывается отправить его и выдает сообщение «Отправить сообщение об ошибке»:

Отправка сообщения не удалась. Ошибка с smb: // mypc / мои документы / myfolder / file.xls. Убедитесь, что у вас есть доступ к файлу.

Прикрепление сетевых файлов к электронному письму в Thunderbird и Ubuntu 14.04 отлично работает в течение двух лет. Обновления Ubuntu и обновления Thunderbird всегда добавляются через Менеджер программ и т. Д. Не сторонний.

Я изначально поднял это как ошибку (учитывая твердость рока раньше): https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/thunderbird/+bug/1694129 - теперь я не так уверен, но до сих пор он работал нормально.

Обновить

Удалить и переустановить Thunderbird из Software Center. Без изменений.

Я нашел обходное решение, чтобы «видеть» сеть из диалога «Прикрепить» от Thunderbird:

Перейдите в нужную папку сети в Nautilus (и минимизируйте). Затем нажмите на «Прикрепить» в составлении сообщения электронной почты открывается диалоговое окно «Прикрепить», в котором отображается желаемая сетевая папка и разрешается вложение.

По-прежнему не удается понять, почему весь раздел «Сеть» отсутствует в диалоговом окне Attunder Thunderbird Attach.

Переход к нужной сетевой папке в Nautilus (и сведение к минимуму)

Никаких изменений вообще нет. «Сеть» по-прежнему отсутствует в диалоговом окне «Прикрепить файлы».

У меня все идеи.

Обновление 08 июня 2017 года: статус теперь подтвержден как ошибка

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/thunderbird/+bug/1694129

1
задан 9 June 2017 в 14:35

2 ответа

Мне удалось прикрепить файл, перейдя в сетевой файл из файлового менеджера, затем щелкнув правой кнопкой мыши, чтобы открыть его с помощью Thunderbird.

0
ответ дан 18 July 2018 в 12:25

Мне удалось прикрепить файл, перейдя в сетевой файл из файлового менеджера, затем щелкнув правой кнопкой мыши, чтобы открыть его с помощью Thunderbird.

0
ответ дан 24 July 2018 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: