Как вы монтируете hd-образ из ddrescue?

Поскольку цель вопроса заключалась в том, чтобы обновить ответы в соответствии с более старыми, я попытаюсь сохранить здесь обновленный ответ на программы, которые я смог проверить, обсуждая предлагаемые решения.

Я оставлю в стороне DVDShrink в Wine.

old one DVDShrink in Wine. , которые многие рекомендовали в прошлом, и которые, как уже указывалось в этот вопрос считается реальной альтернативой DVDShrink для Ubuntu, не поддерживается. Но поскольку первоначальный проект теперь неактивен, есть новый разработчик, поддерживающий версию, перезагруженную k9. Пакеты Deb могут быть найдены ЗДЕСЬ. Чтобы добавить PPA - смотрите ЗДЕСЬ:

sudo add-apt-repository ppa:tomtomtom/k9copy 
sudo apt-get update 
sudo apt-get install k9copy

Я установил без проблем последний опубликованный там deb - версию Jessie - в ветку развития Kubuntu 15.04. Он добавил только 13 новых зависимостей.

В Ubuntu Unity и любых других настольных компьютерах, отличных от KDE, он будет иметь гораздо больше зависимостей KDE. Но это проблема со многими другими приложениями KDE, которые в какой-то момент могут потребоваться для определенной цели. Если ваша цель заключается в резервном копировании DVS-файлов, как это делает DVDShrink в Windows, то наличие некоторых зависимостей KDE не является такой плохой сделкой.

k9copy выглядит как реальная альтернатива и на данный момент является единственным ответом на вопрос.

k9copy

DVD9to5 (dvd95) - Я протестировал его, сделав резервную копию двух видео-dvds как iso-файлов. (Они были больше 5 ГБ и, возможно, защищены). Существует возможность сохранить меню, которое, я полагаю, означает структуру исходного dvd.

Но файлы iso не воспроизводились в VLC.

И я думаю, что знаю почему. Фактически DVD9to5 (dvd95) (подтверждение этого уже указано ).

Хотя он может работать нормально с фильмами dvd, у которых есть только один такой трек (нужно еще это проверить), те, у которых есть несколько треков, поставят большую проблему. Это dvds с более чем одним фильмом. При резервном копировании DVD с несколькими дорожками исходные меню будут потеряны, потому что они относятся к другим файлам, которые не будут скопированы. Кроме того, субтитры не могут использоваться таким образом, а также прокрутка не работает. Отдельные файлы vob будут воспроизводиться отдельно.

В таком случае хорошая часть состоит в том, что у вас есть лучшее качество основного видео, чем в случае, если бы все изображение dvd было там (например, DVDSrink может делать). В одном случае я заметил, что основное видео, которое было выбрано, сохранили свой первоначальный размер, и все «сжатие» изображения было сделано только путем удаления других дорожек. Таким образом, это не то же изображение. Но если это не проблема для вас (вам не нужны меню и субтитры), вы можете использовать простую команду dvdbackup -F (источник для этого здесь: как создать ISO-копию фильма DVD?) И таким образом получить только основную функцию, которая может быть значительно меньше 4.7 ГБ

. DVD95 может быть альтернативой только в случае DVD с одним треком.

При резервном копировании DVD с несколькими дорожками исходные меню будут потеряны - Как создать ISO-копию DVD-фильма ? и k9copy-reloaded version : может быть, хорошее решение для конвертирования (еще не проверено), но не для «сжатия» dvd-изображений,

[d27 ]

Итак, Handbrake не является альтернативой DVDShrink.

Handbrake не является альтернативой DVDShrink. ( также .deb) - не работает на всех источниках dvd (зашифровано и т. д.). Dvds, проверенные выше, даже не были доступны, поэтому я протестировал с фильмом 4.7 dvd без защиты.

не работает во всех источниках dvd (зашифровано и т. Д.) кажется (также упоминается здесь) , один единственный заголовок видео и один выбранный звуковой канал выглядит так:

enter image description here [!d58]

I также выполнили следующие настройки:

enter image description here [!d62]

, которые не соблюдались. Файл .iso не найден на рабочем столе или в другом месте. Но ни файлы / tmp не были удалены, как установлено, поэтому я смог их протестировать. Полные файлы dvd были найдены в /tmp/mydvd/BUILD/, но они могут воспроизводиться с VLC и SMPlayer так же, как обычные видеофайлы, без исходной структуры меню dvd. Самая серьезная проблема - отсутствие субтитров (смешно в моем случае, когда я тестировал японский фильм.)

Поэтому: not

Я постараюсь сохранить это сообщение в актуальном состоянии.

1
задан 16 August 2012 в 06:42

2 ответа

Использовать устройства loop. Создайте устройство цикла для этого файла и смонтируйте его так, как если бы он был на диске. Кроме того, если диск был разделен, используйте правильное смещение разделов.

http://wiki.edseek.com/guide:mount_loopback

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:32
  • 1
    Хорошо, я бы отправил свой ответ, но я не могу в течение 7 часов. Да, что вы сказали, правда: этот сайт, похоже, дал мне ответ, и он работал как шарм: [Справка Ubuntu] [1] [1]: help.ubuntu.com/community/Mount команда, которую я использовал, была: sudo mount Filesystem.img / home / user / MyFilesystem -o loop Работала отлично. Я понятия не имею, что означает элемент цикла, поэтому я рассмотрю следующий. Я думаю, что это могло работать только потому, что у меня был только 1 раздел? – Robert 16 August 2012 в 07:12
  • 2
    Loop-устройства - это специальные виртуальные устройства, которые существуют именно так, как вы хотите: доступ к файлу, как к реальному аппаратно-блочному устройству. Используемая вами команда mount - это упрощенный пользовательский интерфейс для их использования, поэтому он может быть достаточно интеллектуальным для обнаружения разделов и просто использовать первый. Прочтите его manpage, чтобы узнать, что именно он сделал. – user83636 16 August 2012 в 07:22
  • 3
    И нажмите кнопку «этот ответ помог мне» - нажмите, чтобы оценить ответ как действительный, пожалуйста :) – user83636 16 August 2012 в 07:23

Здесь есть ответ, используя Disk Image Mounter с графическим интерфейсом: как монтировать ISO-файл? FYI У меня была аналогичная проблема, и я понял, что она уже установлена, когда я щелкнул правой кнопкой мыши на файле .img (с поврежденного компакт-диска). Отлично, чтобы восстановить одну (mp3) главу, которая была нечитаема.

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:32
  • 1
    Столько, сколько может быть приятно отправить ответ, который работает, если вы найдете кого-то в другом месте, который, кажется, отвечает на вопрос, возможно, поставите вопрос в качестве дубликата. Если это не дубликат, то, вероятно, на него не ответят одинаково. – sbergeron 11 March 2016 в 18:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: