как указать cmake для определения более новой версии пакета вместо того, чтобы ссылаться на номер версии из apt-cache?

Наиболее полным программным обеспечением для тестирования производительности, вероятно, является набор тестов Phoronix, который доступен в репозиториях и может быть установлен с помощью:

sudo apt-get install phoronix-test-suite

При первом запуске phoronix-test-suite в терминале вы можете либо ответьте «да», либо «нет» на вопросы, касающиеся анонимной статистической отчетности. Если вы ответите «да», в нем говорится, что

Эта информация объединена вместе с материалами от всех других пользователей, чтобы показать общие тенденции и другие подробности на OpenBenchmarking.org.

Это зависит от вас, вы выберете «да» или «нет», но нечего беспокоиться. Вы можете еще позже загрузить результаты вручную в Phoronix test suite , если хотите, с параметрами в программе:

phoronix-test-suite upload-result 

Для получения дополнительной информации о Phoronix test suite см. Этот PDF и официальный форум.

Чтобы перечислить все доступные тесты (но не обязательно загруженные), запустите:

phoronix-test-suite list-tests

, который дает такие тесты, как эти и многие другие:

pts/aio-stress               - AIO-Stress                          Disk     
pts/apache                   - Apache Benchmark                    System   
pts/apitrace                 - APITrace                            Graphics 
pts/battery-power-usage      - Battery Power Usage                 System   
pts/blogbench                - BlogBench                           Disk    

Чтобы найти информацию о любом конкретном тесте, вы можете использовать:

phoronix-test-suite info povray

Многие из тестов не установлены по умолчанию, и вы можете либо загрузить отдельного проверьте и запустите его, например:

phoronix-test-suite install povray
phoronix-test-suite run povray

Чтобы найти списки тематических наборов тестов, запустите

phoronix-test-suite list-suites 

, который возвращает такие вещи, как

В качестве примера вы можете запустить весь набор аудио-тестов (вместо одного из тех, которые перечислены с помощью команды list-tests), поэтому в этом случае введите

phoronix-test-suite run audio-encoding

Для этого теста некоторые другие связанные тесты аудио загружаются и устанавливаются программой, а затем тест запустить.

Существует огромное количество тестов для установки и опций для экспериментов, но этот набор тестов определенно используется, если вы хотите получить некоторые оригинальные тесты из вашей системы Ubuntu, которые вы можете сравнить в Интернете по адресу этот pdf и Phoronix.com.

Это полный набор - быстрое, простое приложение для бенчмаркинга, но которое, с его многочисленными тестами, удовлетворит большинство областей, представляющих интерес для того, как все работает на Ubuntu.

Тем не менее, бенчмаркинг является предметом обсуждения, и форумы лучше всего подходят для анализа того, какие тесты дают наиболее полезные результаты и как должны быть настроены тесты; упомянутый выше, povray, достаточно хорошо известен и рассматривается для сравнения возможностей процессора.

0
задан 30 June 2017 в 12:31

2 ответа

apt-cache show показывает версии, доступные / установленные из репозиториев или в виде deb-пакетов. Он ничего не знает о программном обеспечении, которое вы загружаете и устанавливаете другими способами, например здесь, через файл tar.gz, который вы распаковываете и компилируете вручную.

2
ответ дан 18 July 2018 в 10:53

apt-cache show показывает версии, доступные / установленные из репозиториев или в виде deb-пакетов. Он ничего не знает о программном обеспечении, которое вы загружаете и устанавливаете другими способами, например здесь, через файл tar.gz, который вы распаковываете и компилируете вручную.

2
ответ дан 24 July 2018 в 19:40
  • 1
    Я понял ваш вопрос, отредактировал мой вопрос. – deadbug 30 June 2017 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: