Файл .desktop не показывает значок

Вы можете сделать это, введя about:config в адресной строке Firefox и нажав enter. Вы получите предупреждение, но все в порядке. Затем введите social в строке поиска страницы, которая теперь открыта. Затем вы увидите только несколько строк (я вставил пробелы, чтобы сделать вещи неактивными):

social.activation.whitelist;h t t p s ://ww w.facebook.com  
social.active;true  
social.enabled;true  
social.manifest.facebook;{"origin":"h t t p s ://www.fac ebook.com","name":"Facebook Messenger","workerURL":"h  t t p s://www.facebook.com/desktop/fbdesktop2/socialfox/fbworker.js.php","iconURL":"d a t a :image/x-icon;base64,iVBORw0KGgoAAAANSUhEUgAAABAAAAAQCAYAAAAf8%2F9hAAAAX0lEQVQ4jWP4 %2F%2F8%2FAyUYTFhHzjgDxP9JxGeQDSBVMxgTbUBCxer%2Fr999%2BQ8DJBuArJksA9A10s8AXIB oA0B%2BR%2FY%2FjD%2BEwoBoA1yT5v3PbdmCE8MAshhID%2FUMoDgzUYIBj0Cgi7ar4coAAAAAS UVORK5CYII%3D","sidebarURL":"https://www.facebook.com/desktop/fbdesktop2/?socialfox=true"}  
social.sidebar.open;true  
social.sidebar.unload_timeout_ms;10000  
social.toast-notifications.enabled;true  

То, что вам нужно сделать, это выделить один раз, линии с social.active;true и social.enabled;true и нажмите enter каждый раз. Нажатие enter переключится между true и false. Вы можете сделать это для любых дополнительных строк.

(Обратите внимание на длинную строку кода, которая рисует значок Facebook, потому что это URL-адрес данных.)

Я должен подчеркнуть, что мой код выше немного отличается от того, что вы можете видеть, потому что я использую Firefox 17 (бета), а не Firefox 17 (стабильный), а в моей версии Facebook отключен по умолчанию.

После того, как вы это сделали ваши изменения, закройте вкладку about: config (или окно), и все будет хорошо после перезапуска браузера.

Ой, и пока я писал этот ответ, вы предоставили изображение. Теперь я не использую Unity, у которого есть несколько «социальных» действий, но все же то, что я предложил, может помочь!

7
задан 3 July 2017 в 16:03

2 ответа

Краткий ответ:

Удалите кавычки в:

Icon="/home/dtoan/Pictures/book Reader.png"

В отличие от строки Exec =, пробелы должны быть оставлены в одиночестве в строке Icon=.

Кроме всего прочего, я бы не использовал пробелы в имени вообще.

11
ответ дан 18 July 2018 в 10:47

Краткий ответ:

Удалите кавычки в:

Icon="/home/dtoan/Pictures/book Reader.png"

В отличие от строки Exec =, пробелы должны быть оставлены в одиночестве в строке Icon=.

Кроме всего прочего, я бы не использовал пробелы в имени вообще.

11
ответ дан 24 July 2018 в 19:38
  • 1
    Омг, большое спасибо. Не могу поверить, что эта крошечная проблема заняла у меня часы. – Nguyen Duc Toan 3 July 2017 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: