Заполнение файловой системы из-за большого файла uvcydnctrl-udev.log

Вы можете переместить значки своими руками. Щелкните левой кнопкой мыши по значку и удерживайте мышь, затем перетащите значок и немного поместите его вправо. Затем щелкните правой кнопкой мыши на пустое место на рабочем столе и пометьте его, чтобы скорректировать минимальное смещение значков из-за ручного выравнивания.

1
задан 23 February 2014 в 02:30

5 ответов

Если вы скопировали и вставили системные файлы, вручную воспроизведя их, тогда вы должны предоставить больше информации о том, что вы сделали, чтобы скопировать и вставить их, где вы их вставили, все, что вы можете запомнить. Даже создание дополнительной копии всех системных файлов на вашем компьютере вряд ли вызовет около 100 ГБ использования диска. Ubuntu требует менее 5 ГБ свободного места для установки, и даже система Ubuntu с множеством установленных пакетов маловероятна, поскольку ее системные файлы занимают более чем в несколько раз больше этого размера. Вам, вероятно, придется сделать много копий, чтобы заняться этим пространством. Или, возможно, вы скопировали файлы, отличные от системных файлов?

Если ваша система Ubuntu сама по себе (из файлов журналов и обновлений) развернулась, чтобы заняться 100 ГБ пространства (или 50 ГБ пространства), просто в Если вы скопировали и вставили системные файлы, вручную воспроизведя их, тогда вы должны предоставить больше информации о том, что вы сделали, чтобы скопировать и вставить их, где вы их вставили, все, что вы можете запомнить. Даже создание дополнительной копии всех системных файлов на вашем компьютере вряд ли вызовет около 100 ГБ использования диска. Ubuntu требует менее 5 ГБ свободного места для установки, и даже система Ubuntu с множеством установленных пакетов маловероятна, поскольку ее системные файлы занимают более чем в несколько раз больше этого размера. Вам, вероятно, придется сделать много копий, чтобы заняться этим пространством. Или, возможно, вы скопировали файлы, отличные от системных файлов? (в отличие от ваших документов, изображений, видео, виртуальных машин и т. Д.), Что-то очень не так. Вероятно, это три наиболее вероятные причины:

Это не так, и вы неверно истолковали информацию, предоставленную вашей системой. (Пожалуйста, обратите внимание, что я не говорю вам, что вы ошибаетесь, если вы знаете, как вы пришли, чтобы иметь 100 ГБ системных файлов, то ни то, ни другое из двух предложенных ниже причин не является правильным.) Существует ошибка, которая влияет на ваш системы, и которая приводит к неправильному сообщению о том, что используемое и свободное пространство сообщается. Существует довольно серьезная ошибка, которая влияет на вашу систему и которая приводит к тому, что файлы (возможно, файлы журналов в /var/log) растут с чрезвычайно высокой скоростью и без ограничений.

Как сказал Сергей, без разбора все файлы, имеющие одно и то же содержимое, вполне могут нанести ущерб вашей системе. Например, существует несколько пустых файлов, которые могут существовать в вашей системе и используются как блокировки или для обозначения какого-либо условия. У вас могут также быть программы, которые содержат отдельные копии идентичных файлов (когда файлы предоставляют одинаковые функциональные возможности для обеих программ, которые не были удалены в отдельную библиотеку или пакет).

Возможно, вы можете получить ее удалите «дубликаты» файлов Sergey . Но вы действительно не должны этого делать - это, вероятно, нанесет серьезный вред вашей системе Ubuntu.

Вы спросили в комментарии:

В любом случае, чтобы команда fdupes удаляла все дублировать, не спрашивая или не уведомляя меня?

fdupes -f пустые файлы делают то, что вы хотите. См. Справочную страницу fdupes. Но вы действительно не должны этого делать.

Вместо этого вы должны выяснить, что происходит. Если вы хотите, чтобы мы помогли вам в этом, мы обязательно это сделаем. Если вы развернете свой вопрос, чтобы объяснить, что вам нужна помощь в выяснении того, что занимает место, тогда вы либо получите ответы, предоставляя эту информацию, либо это может быть закрыто как дубликат другого вопроса, который предоставляет информацию о том, как это выяснить. (Любая ситуация, вероятно, принесет вам пользу.) Конечно, это предполагает, что вы хотите, чтобы мы помогли вам найти причину вашей системы, занимающей столько места (или, похоже,).

Первый шаг для изучения этого вопроса нужно изучить (и опубликовать, отредактировав свой вопрос) вывод этих команд, которые предоставляют подробную информацию о том, какие диски у вас есть и сколько свободного места на них:

mount
df -h
sudo du -sh /*

Вы могут запускать эти команды в окне терминала (Ctrl + Alt + T). Последняя команда займет некоторое время. Вы также можете получить некоторые ошибки Permission denied (даже если вы используете его как root), в основном по папкам .gvfs в домашних каталогах пользователей. Это не о чем беспокоиться.

6
ответ дан 25 May 2018 в 07:27

У меня есть быстрое и грязное решение (определенно запретить запись в файл журнала, но не решает проблему с корнем):

этот файл журнала написан / lib / udev / uvcdynctrl

Резервное копирование оригинала sudo cp /lib/udev/uvcdynctrl /lib/udev/uvcdynctrl_backup Редактировать оригинал gksu gedit /lib/udev/uvcdynctrl Поиск всех элементов, которые находятся в таком виде «debug = 1» Изменить на «debug = 0» Удалить файл журнала раз и навсегда sudo rm /var/log/uvcdynctrl-udev.log
4
ответ дан 25 May 2018 в 07:27

Перейдите в Terminal (короткий отрезок Ctrl + Alt + t) и введите:

gksudo nautilus

Это откроет Nautilus с правами root. Теперь удалите свои файлы.

Надеюсь, это вам поможет!

2
ответ дан 25 May 2018 в 07:27
  • 1
    это не помогает, есть 10000 файлов – user84055 18 August 2012 в 12:22
  • 2
    Как вы сделали 10000 экземпляров. Дубликаты выглядят как this . Если да, не можете ли вы просто выбрать один файл, нажмите shift, а затем выберите все из них, а затем удалите их. – Max Tither 18 August 2012 в 12:27
  • 3
    проблема в том, что я не могу найти конкретные файлы, которые были дублированы, потому что я не знаю, какие файлы были скопированы и их местоположения. – user84055 18 August 2012 в 12:37
  • 4
    Я нашел скрипт bash , чтобы найти дубликаты файлов. Он найдет их и переместит их в папку. Затем вы можете просто удалить дублируемую папку. – Max Tither 18 August 2012 в 12:42
  • 5
    не повезло с ним. Он уходит после запуска в течение 2 минут. – user84055 18 August 2012 в 13:43

Проблема в этом пакете: uvcdynctrl-udev.

Это программа уселений и багги. Его следует просто удалить из репозиториев debian и ubuntu. Он не будет установлен. Этот пакет не только создает эти ОГРОМНЫЕ файлы журналов, но также приводит к сбоям в работе с сыром и другими приложениями веб-камеры (не удается захватить видео в полном разрешении с помощью Cheese или Guvcview? УДАЛЯЙТЕ ЭТОТ ПАКЕТ И ЭТО РАБОТАЕТ КАК ЭТО СЛЕДУЕТ !

Эта ошибка существует уже много лет, а manteiner of uvcdyn .... кажется, не заботится об этом.

Решение прост: sudo apt-get remove uvcdynctrl-udev.

Если вы хотите быть уверенным в том, что вы делаете, вместо этого используйте Synaptic. Serch для пакета buggie uvcdynctrl-udev. и uvcdynctrl-udev-data. Mark'em для полного удаления. Вы заметите, что это не повлияет на другие программы, они не являются зависимостями, поэтому вы можете безопасно удалить его. Сделайте это.

Затем проверьте / var / log, найдите этот огромный uvcdynctrl-udev- data , как root, удалить его. (открыть терминал **

cd /var/log
sudo rm uvcdynctrl-udev.log

**) Поверьте, вы не пропустите этот пакет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 07:27

Я думаю, что лучше всего просто переустановить, учитывая очевидное количество повреждений, факт, что это довольно непонятно, что на самом деле произошло, и ваш низкий уровень комфорта при ручном ремонте.

Сохраните свой домашний каталог (не переформатируйте или не переделайте) и переустановите, и это должно очистить системные каталоги.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 07:27
  • 1
    Хотя переустановка, безусловно, является опцией, обычно довольно легко понять, где скопированы большие файлы, или если системные файлы растут неуправляемо по размеру, какие файлы они есть. – Eliah Kagan 18 August 2012 в 15:45
  • 2
    @Eliah, я уверен, что вам и мне будет легко, но я не уверен, что OP будет. И, если не много времени было вложено в машину (я не собираюсь даже упоминать конфигурационные резервные копии), это может быть самым эффективным выбором. – poolie 18 August 2012 в 15:47
  • 3
    Заметьте, что это не поможет. Его /home находится в том же разделе, что и /, поэтому он может t clear that partition. And I don полагать, что установщик удаляет все лишние файлы в разделе, который он будет использовать для установки (либо все, либо ничего). – Philipp Wendler 18 August 2012 в 15:59
  • 4
    Установщик удалит все в / var кроме / var / local, чтобы этот ответ был жизнеспособным. – Jorge Castro 18 August 2012 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: