Ибус не появляется?

В ответ на ваше редактирование вам не нужно chmod для копирования файлов на ramfs, просто используйте gksu nautilus, чтобы открыть nautilus в качестве пользователя root, затем щелкните правой кнопкой мыши на установочной папке ramfs и измените права пользователя, чтобы разрешить вашим пользователям полные разрешения , Затем вы можете с радостью записывать файлы в виде обычного пользователя, не требующего sudoing.

1
задан 17 July 2017 в 19:02

2 ответа

Если удастся это исправить! Я удалил каталог ~/.cache/ibus, который у меня был, перед переходом с Kubuntu с 16.04 по 17.04.

Как я нашел это?

Я запустил живой USB-ключ от Kubuntu 17.04 и был уверен, что это помогло. заметил, что он работал после установки ibus и ibus-anthy (и установки переменных среды, таких как QT_IM_MODULE). Затем попытался с моей обновленной системой, но с пользователем, имеющим новый профиль. И это сработало. Затем я выполнил в терминале strace -e open -f ibus-daemon 2>&1 | grep -v ENOENT, чтобы увидеть (существующие) файлы, к которым обращается программа, и я нашел каталог кеша.

На моей стороне это работает лучше, чем UIM, поэтому я доволен. Надеюсь, это вам поможет.

1
ответ дан 18 July 2018 в 10:45

если удалось починить! Я удалил каталог ~/.cache/ibus я перед переносом с kubuntu 16.04 по 17.04. Я также удалены ~/.config/ibus (но не уверен, что это помогло, я попробовал это первым).

как я нашел это?

я побежал ключевой USB-носитель также kubuntu 17.04 и заметил, что он работал после установки ibus и [F4] для (а настройки переменных среды, как QT_IM_MODULE). Потом попытался с моей обновленной системе, но для пользователя новый профиль. И это сработало. Затем я выполнил в терминале [F6], чтобы увидеть (существующие) файлы доступны программы, и я обнаружил, что каталог кэша.

на моей стороне, она работает лучше, чем УИМ, так что я доволен. Я надеюсь, что это поможет вам.

1
ответ дан 24 July 2018 в 19:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: