Супер медленные mksquashfs с участием Вина?

Моя установка Ubuntu находится на SSD-диске ext4 формате с LVM. Я делаю «резервное копирование» путем: создания моментального снимка, а затем с помощью mksquashfs для копирования моментального снимка на внешний диск.

Проблема заключается в том, что через некоторое время процесс превращается в медленный и неудовлетворительный темп улитки. Все 8 процессоров начинаются со 100%, и прогресс изображения сквоша идет хорошо. Затем, внезапно, почти ничего не происходит, и System Monitor показывает, что все падение Cpu в режиме ожидания. Дисковый монитор (iotop) практически ничего не показывает с диском. Итак, я использовал параметр -info в mksquashfs, чтобы узнать, что происходит, и что происходит, это замедлять работу над файлами /home/user/.wine. Он также выполнял эту медленность в файлах, которые, по-видимому, даже не существуют: я установил, а затем удалил PlayOnLinux. Но была резервная копия /home/user/.local/share/Trash/files/.Playonlinux - ??? который не существует, если я пытаюсь его найти.

Я также замечаю, что, когда я изначально запускаю приложения Windows-Wine, особенно в первый раз после загрузки, это берет навсегда. Не знаю, связано ли это. Я говорю, как более 60 секунд, чтобы запустить довольно простую программу для Windows. (У машины есть процессор i7 и 48-гигабайтный барабан и только SSD-накопители). Через несколько часов и с помощью файлов вин все ускоряется, так как процессор возвращается на 100%, а файлы обрабатываются как сумасшедшие. Пока он не попадет в мои файлы VMware VirtualBox - медленнее. Затем, быстро снова через материал «родной ubuntu», пока он не доберется до / opt / wine-stable / .. files - медленнее снова.

Где я ошибся? И как я действительно избавляюсь от всех фантомных файлов / мусора PlayonLinux? Спасибо!

0
задан 23 August 2017 в 08:12

2 ответа

Я думаю, что нашел ответ:

Медленность не вызвана вином, а Sophos Antivirus free (SAV). Если я убью Sophos, проблема исчезнет.

0
ответ дан 18 July 2018 в 08:04

Я думаю, что нашел ответ:

Медленность не вызвана вином, а Sophos Antivirus free (SAV). Если я убью Sophos, проблема исчезнет.

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: