Несколько параллельных сеансов как один пользователь

На моем графическом настольном компьютере ubuntu я могу запустить несколько параллельных сеансов с одним и тем же пользователем. Это ошибка? Если это особенность, для чего это стоит?

Чтобы сделать это, я нажимаю «Новая сессия» в меню «Оставить». Это вызывает меню, в котором я могу выбирать между несколькими сеансами, чтобы переключиться, или нажмите кнопку с надписью «Новая сессия». При нажатии на «Новая сессия» появляется следующее меню:

Здесь есть еще одна кнопка «Новый сеанс», и если я нажму на нее, появится другое меню: , где я может выбрать моего пользователя из списка и ввести мой пароль для входа в систему. Затем я могу сделать все, чтобы начать третью сессию (и четвертую ...). Чтобы вернуться к исходному сеансу, я вышел из системы и смог войти в «родительский» сеанс.

В первый раз это произошло случайно, так как я не понимал, что у меня все еще есть сеанс Бег. Это привело к возникновению интересных проблем, таких как firefox и libreoffice, поскольку они были заблокированы на другом сеансе.

P.S. Это все непосредственно на самом компьютере, без удаленных рабочих столов или ssh.

1
задан 28 August 2017 в 18:15

2 ответа

Цель этого - возможно, «только потому, что». Если эта функция вас раздражает, вы можете отключить ее, удалив меню сеансов в конфигурации диспетчера дисплея (LightDM, SDDM), если это возможно.

0
ответ дан 18 July 2018 в 07:47

Цель этого - возможно, «только потому, что». Если эта функция вас раздражает, вы можете отключить ее, удалив меню сеансов в конфигурации диспетчера дисплея (LightDM, SDDM), если это возможно.

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:52
  • 1
    Поскольку это Kubuntu, скорее всего, это SDDM. – muru 28 August 2017 в 18:17
  • 2
    @muru Я ничего не мог увидеть об этом в настройках SDDM в разделе «Системные настройки». Где-то еще я должен смотреть? – craq 30 August 2017 в 01:09
  • 3
    Теперь, когда я знаю, что происходит, это, вероятно, меня не раздражает. Это определенно меня раздражало, когда я вошел в то, что, как я думал, был свежей сессией, и мне сказали, что экземпляр firefox уже запущен. Если для этой функции нет цели, и есть ли такие проблемы, как моя, не означает ли это, что что-то в дизайне или реализации не совсем верно? – craq 30 August 2017 в 01:09
  • 4
    Это может иметь определенную цель для некоторых пользователей. Сказал, что этот галопирующий фатурит / колокола &; свистки - вот что заставило меня повернуться спиной к KDE после того, как использовала его задолго до версии 4 ... – Murphy 30 August 2017 в 09:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: