Как просмотреть текущее состояние графических драйверов с открытым исходным кодом и закрытым исходным кодом?

http://downloads.vmware.com/d/info/desktop_end_user_computing/vmware_player/4_0

Нажмите, чтобы загрузить После этого зарегистрируйте IT Complete Registration Then Загрузите версию, которую хотите, чтобы у меня Ubuntu 11.10 x64 бит Загрузите После загрузки затем выполните следующую команду

  sudo apt-get install build-essential linux-headers-`uname -r`

, затем перейдите в каталог загрузки

cd Download   (full command will be cd /home/your-user-name/Download)
ls -l
gksudo bash ./VMware-Player-4.0.2-591240.x86_64.bundle

enter image description hereenter image description here

enter image description here

Help Taken

http://downloads.vmware.com/d/info/desktop_end_user_computing/vmware_player/4_0

https://help.ubuntu.com/community/VMware/Player

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Понимаю, что из трех производителей графических карт / чипов (Intel, AMD и Nvidia) только у Intel открылись источники драйверов и продолжает улучшать версию с открытым исходным кодом. Другие два не публикуют свои исходные коды и предоставляют только двоичные blob-блоки с закрытым исходным кодом. Я где-то читал в http://www.phoronix.com, что драйверы с открытым исходным кодом Intel лучше, чем закрытые исходные версии AMD и Nvidia. Помимо этого, как упоминает @Goddard, закрытые драйверы источника лучше, чем исходные. Ниже приведено более общее сравнение различных графических драйверов:

http://www.phoronix.com

http://www.phoronix.com продолжает публиковать последние новости о графических драйверах. Тем не менее, некоторые из них относятся к очень коротким кодам и не доступны сразу в удобной для пользователя форме, такой как Ubuntu Software Center.

5
ответ дан 25 May 2018 в 07:20

Хорошо известно, что драйверы с открытым исходным кодом в это время уступают закрытым исходным драйверам.

Другое, тогда душевное спокойствие нет причин не использовать драйверы с закрытым исходным кодом, но люди работают над так я надеюсь, что это изменится.

Я прочитал эту статью в начале года, и ваше сообщение напомнило мне об этом. http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=nvidia_june_2012&num=1

Я уверен, что есть больше обзоров для ATI-связанных карт, но вы можете получить хорошая идея о текущем состоянии драйверов с открытым исходным кодом.

Надеюсь, это поможет.

2
ответ дан 25 May 2018 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: