Как исправить проблему разрешения имен после обновления для клиента Cisco AnyConnect Secure Mobility на Ubuntu?

Я запускаю Ubuntu 16.04 и подключаюсь к удаленному рабочему столу с использованием следующей командной строки:

rdesktop -u username -g 90% MachineName.DepartmentName.StateName.edu

, конечно, после подключения через Cisco AnyConnect Secure Mobility Client.

Однако вчера пакет Cisco был обновлен, а затем после запуска приведенной выше командной строки появилось следующее сообщение об ошибке:

ОШИБКА: getaddrinfo: временный сбой в разрешении имен

На этой странице (Не удается подключиться к Интернету после установки клиента Cisco AnyConnect VPN) говорится, что файл resolve.conf должен быть восстановлен в исходную версию. Выполнение следующего кода не разрешает проблему, как предлагается на странице:

sudo dpkg-reconfigure resolvconf

Любая идея?

0
задан 30 August 2017 в 22:46

2 ответа

В окне «Клиент Cisco AnyConnect Secure Mobility Client», где он говорит «подключиться к» в первой строке, в предоставленной ссылке было дополнительное место, и через несколько месяцев я просто понял, что после предположения, что некоторый файл (который я до сих пор не знаю) должен был быть поврежден из-за неправильной записи URL. Путем ввода одной и той же ссылки на адрес vpn, введя ее буквально, а не копируя и вставляя, выяснилось, что причиной проблемы была только невидимая пустая.

0
ответ дан 18 July 2018 в 08:39

В окне «Клиент Cisco AnyConnect Secure Mobility Client», где он говорит «подключиться к» в первой строке, в предоставленной ссылке было дополнительное место, и через несколько месяцев я просто понял, что после предположения, что какой-то файл (который я до сих пор не знаю) должен был быть поврежден из-за неправильной записи URL. Путем ввода одной и той же ссылки на адрес vpn, введя ее буквально, а не копируя и вставляя, выяснилось, что причиной проблемы была только невидимая пустая.

0
ответ дан 24 July 2018 в 19:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: