Как установить Ubuntu на ноутбук Acer Aspire E5-511P-P0MT, который не будет загружать окна?

Итак, примерно год назад мой старый ноутбук Acer имел бесплатное обновление до Windows 10. Все было законно, это было от Microsoft, Acer перечислил мой ноутбук как подходящий для обновления на основе их протестированных на заводе, и все

Оказывается, примерно через неделю после того, как я обновил (если это), мой ноутбук начал медленно идти. Внезапно я открываю его однажды, и он дает мне синий экран, а затем загружается, когда он не перемещается мимо логотипа Acer (первый экран при загрузке).

Итак, я пробовали буквально все ... Для Windows в любом случае. Так что друг сказал мне попробовать Ubuntu, и он работает там, где Windows не будет. Теперь единственный вопрос:

Мой компьютер может войти в меню настроек F2 при запуске, и это в значительной степени. Он не загрузит логотип Acer, однако, когда я устанавливаю USB-загрузчик Windows, он работает для установки, но не полностью. Он не будет установлен и не сможет установить его, потому что «этот диск может скоро закончиться». Таким образом, он может загружать загрузочный USB-накопитель, но он ничего не может установить.

Я ни разу не зацикливался на каком-либо оборудовании, у него никогда не было серьезных отклонений, и я никогда не заставлял его подключаться, и всегда это заканчивалось его батарея не реже одного раза в месяц (когда она работала). Поэтому я не сделал ничего, чтобы «повредить» жесткий диск, однако я прочитал, что программа, возможно, изменила жесткий диск на другой тип памяти или что-то в этом роде. Я не знаю, как это проверить, или если это даже имеет значение (я предполагаю, что это было бы обновление W10, которое это сделало).

Так что все-таки можно перейти на Ubuntu? Если да, то как? Мне все равно, если я потеряю всю информацию, так как я уверен, что она уже потеряна. Я удалил и отформатировал «Диск 0» несколько раз, поэтому я уверен, что все его ушло в любом случае.

Дополнительно: перед версией Windows 8.1 она обновилась до Windows 10, и теперь я не уверен, что это имеет, если есть.

Любая помощь будет оценена! Спасибо заранее!

1
задан 13 September 2017 в 05:56

2 ответа

Основываясь на моем личном опыте, все, что вам нужно, это установочный компакт-диск Ubuntu (и тест можно выполнить в рамках процедуры установки, как предлагалось). Ссылка на подготовку: https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/installing-from-cd.html

0
ответ дан 18 July 2018 в 06:57

Основываясь на моем личном опыте, все, что вам нужно, это установочный компакт-диск Ubuntu (и тест можно выполнить в рамках процедуры установки, как предлагалось). Ссылка на подготовку: https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/installing-from-cd.html

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: