Обзор Ubuntu Server 16.04 LTS Файловая система с рабочего стола Ubuntu 17.04

Я боюсь, что мой опыт Linux очень ограничен.

Я установил 16.04 LTS Server и установил несколько сервисов.

Я хотел бы иметь возможность просматривать ОС сервера с моего 17.04 Desktop. Я пробовал другие местоположения и пытаюсь использовать IP-адрес сервера, но ничего не происходит.

Я вижу серверы и общие ресурсы Windows, как ожидалось.

Мои требования в идеале состоят в том, что я могу использовать графический интерфейс для просмотра файлов с самого Сервера.

Я сделал немного google, но не нашел ничего очевидного.

Заранее спасибо за помощь в этом n00b.

0
задан 14 September 2017 в 19:04

2 ответа

Поскольку вы пытаетесь получить доступ к файлам Ubuntu Server, FileZilla - лучшая программа там.

Если вы хотите получить доступ к терминалу сервера Ubuntu, попробуйте настроить SSH-сервер. По умолчанию Ubuntu имеет SSH Enabled. Все, что вам нужно сделать, это найти IP-адрес вашего сервера через «nmap»:

sudo nmap -sn 192.168.x.0/24

где «x» - ваша сеть, где подключены ваши устройства (наиболее часто используется 192.168.1.0)

Вы можете использовать ifconfig и искать «inet address».

Затем сделайте ssh username@ip замену имени пользователя на имя пользователя и ip вашего сервера на ip сервера, чтобы подключиться к вашему серверу. Он попросит пароль. Введите пароль пользователя сервера. Надеюсь, что я понял.

1
ответ дан 18 July 2018 в 06:51

поскольку вы пытаетесь получить доступ к серверу файлов в Ubuntu, программа FileZilla-лучшая программа там.

, если вы хотите получить доступ к Ubuntu терминал сервер, настройка сервера SSH. В Ubuntu есть SSH включена по умолчанию. Все, что вам нужно сделать, это найти IP вашего сервера через "сканированиях":

sudo nmap -sn 192.168.x.0/24

, где " x " - это сети, где устройства подключены (чаще всего это 192.168.1.0)

Вы можете использовать [F2] и ищите "инет-адрес".

тогда ssh username@ip заменив имя пользователя с именем пользователя вашего сервера и IP на IP сервера, чтобы подключиться к вашему серверу. Он будет просить пароль. Пишите пароль пользователя сервера. Надеюсь, эммануилу людвиговичу помогали.

1
ответ дан 24 July 2018 в 18:41
  • 1
    Привет, Спасибо за вход, позволит FileZilla просмотреть весь диск? SSH включен, так как я устанавливаю большую часть севера извне через Putty. У меня есть IP-адрес сервера, есть ли способ использовать SSH с интерфейсом GUI для просмотра файла, такого как текст, изображения и т. Д.? – Mike Smith 15 September 2017 в 11:10
  • 2
    Я лично использую «nano» для редактирования текстовых файлов / конфигураций. Это терминальное приложение, которое упрощает редактирование через терминал. Поскольку вы хотите открывать приложения GUI через SSH, вам нужно включить X11 Forwarding link . Поскольку настройка X11Forward может вас смутить, я предлагаю открывать текстовые файлы и изображения через FileZilla или через Ubuntu «подключиться к серверу». вкладка «Файлы» (nautilus). Вот скриншот: link – George Mathioudakis 15 September 2017 в 13:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: