MacBook Pro 2016 борется с VM и не может установить двойную загрузку

, поэтому моя проблема. В этом семестре я буду заниматься машинным обучением в своем Uni, и нам сказали установить Ubuntu 16.04.3. Я никогда не работал с Ubuntu или Linux, однако на прошлой неделе я потратил довольно много времени, пытаясь заставить его работать на моем MacBook Pro 2016 (13-дюймовый, 16-гигабайтный, 2,9-ГГц двухъядерный i5, 256 ГБ SSD, Intel Iris Graphics 550).

Прежде всего, я установил его с помощью VirtualBox, следуя инструкциям, которые наш учитель предоставил нам. Я выделил 8 ГБ оперативной памяти из 16 для виртуальной машины, максимизировал видеопамять, которую он мог использовать и поддерживал 3D-ускорение, и виртуальная машина работала очень медленно и медленно. Поэтому я провел некоторое исследование и попытался посвятить ему только 4 ГБ ОЗУ, чтобы оказать меньшее давление на ОС хоста, но это все равно не лучше.

Тогда я решил установить его как двойную загрузку, чтобы использовать полную мощность моего ноутбука. Для этого я последовал за учебником , но у меня возникла проблема, когда во время процесса установки Ubuntu я должен выбрать, какой раздел Ubuntu должен использовать. Проблема здесь в том, что я не вижу свой основной SSD, он показывает только загрузочный USB-накопитель, из которого я запускаю установку. Я пробовал различные способы создания загрузочного USB (через терминал, а также через программу, предоставленную парнем, который сделал учебное пособие), а также попробовал 2 разных USB-накопителя, но по-прежнему та же проблема. Я использую обычные «старомодные» USB 3.0-накопители, подключенные через концентратор USB-C. Может ли это вызвать некоторые проблемы, и я должен пойти и купить USB-C диск, который я могу подключить непосредственно к ноутбуку или это бессмысленно? Или кто-нибудь знает, что может вызвать эту проблему?

Я знаю, что эти ноутбуки и не очень дружелюбны к Linux, и мне сказали, что я могу использовать PyCharm и Python 3.5 в OS X в начале, но мне, скорее всего, придется использовать Ubuntu позже в семестр.

0
задан 22 September 2017 в 11:38

2 ответа

Решена проблема с виртуальной машиной, используя Parallels Desktop Lite вместо VirtualBox. Теперь он работает очень гладко. Я буду продолжать изучать вопрос о двойной игре.

0
ответ дан 18 July 2018 в 06:26

Решена проблема с виртуальной машиной, используя Parallels Desktop Lite вместо VirtualBox. Теперь он работает очень гладко. Я буду продолжать изучать вопрос о двойной игре.

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: