Странные цвета после установки KDE Plasma [в браузере Chrome]

Я хочу указать, ради других пользователей, что ответ скорее сбрасывает Unity, так как @ brunopereira81 упоминает ниже. Поэтому, пожалуйста, попробуйте, прежде чем вырвать ваши волосы.

Однако в моем случае ответ был необходимостью понизить версию xorg и xserver-xorg. Как только я это сделал, я снова получил доступ к 3d. (Ответ на этот вопрос показывает больше информации о том, как я перешел от рабочей установки к сломанной, и на полпути снова). В конечном итоге это было связано с ошибкой xorg-edgers, о которой сообщается в другом месте.

В частности, мне пришлось переустановить xorg и xserver-xorg и ubuntu-desktop. После выполнения многих рекомендаций по сбросу compiz, dpkg-conf и т. Д., Я нашел пару ключевых элементов:

Для меня, по крайней мере, sudo apt-get remove xorg xserver-xorg ubuntu-desktop было недостаточно, так как это не удаляло зависимости, даже с autoclean и autoremove run after. Скорее, я должен был использовать синаптический, чтобы сделать «полное удаление» для каждого из этих предметов. После полного удаления он, наконец, также удалил все зависимости, и теперь они были правильными, откатными версиями. Повторная установка ubuntu-desktop добавляет их обратно. Было около 5 элементов в xserver-xorg и xorg, где он сказал, что отказался установить, потому что требуется другая зависимость. Решением этого было просто записать имя вещи, которую он установил, и выбрать это, прежде чем выбирать элемент отказа, который затем позволил себе быть выбранным. Мне показалось странным, что это не происходит автоматически, но было только около 5 таких случаев, так что это было неплохо.

Эта серия операций зафиксировала мои 3d проблемы. (Тем не менее, я к этому вопросу , который, вероятно, потребует аналогичный набор отслеживания удаления и установки.)

0
задан 6 October 2017 в 19:52

2 ответа

не уверен, что это лучшее решение для этого, но я отключен: «Цветовое исправление» в chrome: // flags /, и теперь цвета выглядят нормально.

0
ответ дан 18 July 2018 в 05:41

не уверен, что это лучшее решение для этого, но я отключен: «Цветовое исправление» в chrome: // flags /, и теперь цвета выглядят нормально.

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: