Не удалось получить, не файл выпуска, ошибки с ошибкой соединения при запуске `sudo apt-get update`

Вариант 1: расширение Gnome Shell: AppKeys

Это расширение эмулирует поведение Unity в оболочке Gnome: https://extensions.gnome.org/extension/413/dash-hotkeys/

Как раз то, что ожидается, и добавляет еще несколько ключевых привязок, например, открытие нового окна для приложения с помощью Super+Shift+[1-9]. Подтверждена работа в Ubuntu 14.04.2 и Gnome Shell 3.10.4.

Вариант 2: xbindkeys & amp; wmctrl

Хотя это не так удобно для настройки и управления, вы можете получить такую ​​функциональность во многих средах, используя wmctrl и xbindkeys.

Xbindkeys может для запуска при входе в систему. Он будет контролировать файл с именем .xbindkeysrc, который может содержать такие строки:

#Launch or switch to E-mail
"wmctrl -xa Thunderbird || thunderbird"
    Alt + 2

#Launch or switch to Konsole
"wmctrl -xa Konsole || konsole"
    Alt + 3

#Launch or switch to IRC client
"wmctrl -xa Xchat || xchat"
    Alt + 4

Как и Unity, с помощью этого рецепта вы настраиваете ключ для переключения на приложение, если оно запущено, или запускать это если нет. Я использовал Alt здесь, но вы могли бы использовать Mod4 вместо этого, я думаю.

Вариант 3: Использовать ярлыки смены рабочей области

Нечто похожее на назначение сочетаний клавиш, которые переключаются на определенные рабочие столы (или «Рабочая область»). Если вы запускаете одно приложение на рабочее пространство, тогда ярлык эффективно переключается на это приложение. Посмотрите под Keyboard: Shortcuts: Navigation место для установки ярлыков смены рабочей области.

Вариант 4: gnome-shell-extensions-windows-navigator

После установки этого расширения Gnome в режиме наложения вы можете удерживать клавишу ALT и видеть номер, назначенный каждому окну. Затем вы можете нажать номер, чтобы переключить окно. Подробнее https://extensions.gnome.org/extension/413/dash-hotkeys/ , включая инструкции по установке.

1
задан 9 October 2017 в 11:51

2 ответа

Ошибка, скорее всего, будет вызвана тем, что брандмауэр, реализованный на сетевом уровне, блокирует все обновления APT-GET. Я переместил мою машину в альтернативную сеть, и ошибка, похоже, решена.

0
ответ дан 18 July 2018 в 05:34

Ошибка, скорее всего, будет вызвана тем, что брандмауэр, реализованный на сетевом уровне, блокирует все обновления APT-GET. Я переместил мою машину в альтернативную сеть, и ошибка, похоже, решена.

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:21
  • 1
    Я рад, что ты смог это исправить! Вы должны принять свой ответ, чтобы люди могли видеть, что это то, что можно исправить. – rplaughlin 11 October 2017 в 06:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: