Сломанный интернет на восстановленной виртуальной виртуальной машине Ubuntu

Я выпускаю какое-то научное программное обеспечение, которое я выпускаю в другие лаборатории в качестве виртуальной машины VirtualBox Ubuntu Server (16.04). VM включает в себя веб-сервис, поэтому он должен быть доступен с других компьютеров в своих сетях, поэтому я устанавливаю виртуальную машину с мостовыми сетями.

VM отлично работает в моей рабочей сети, в моей домашней сети, и многие другим пользователям нет проблем с запуском его в своих сетях. Однако несколько пользователей сообщили о проблемах с тем, что не получает сетевого подключения. При загрузке он зависает в течение 5 минут, ожидая IP-адрес, а затем продолжает загрузку без сети.

Похоже, что эти сбои являются результатом некоторой локальной сетевой политики (например, требование для регистрации MAC-адреса), но это, похоже, не так. Для одного пользователя, который застрял в этой проблеме, я использовал сеанс удаленного рабочего стола для создания новой виртуальной машины со стандартным Ubuntu ISO на своем компьютере. Я установил свое программное обеспечение, и все сработало нормально. В основном я сделал именно то, что я сделал на своем собственном компьютере, когда я изначально создавал виртуальную машину для распространения, но на этот раз прямо на своем компьютере. Установка с нуля работала нормально, но работает то, что должно быть в основном идентичным виртуальным машинам, созданным на моем компьютере, а затем импортировано на их компьютер, не удалось.

Что-то я делаю, либо в конфигурации виртуальной машины, либо во время моей процедуры установки программного обеспечения завинчиваются вещи. Есть ли что-то, что я могу сделать, чтобы «очистить» всю сетевую конфигурацию на виртуальной машине до того, как я упакую ее в OVA, а затем настройте сеть Ubuntu так же, как если бы она была новой, когда они восстанавливают OVA на своем компьютере?

Я рад опубликовать журналы и т. д., если это поможет диагностировать проблемы.

1
задан 10 October 2017 в 00:22

2 ответа

Сетевой адаптер внутри VirtualBox в настройках сети должен быть правильно настроен для других гостевых машин .... все они имеют разные сетевые интерфейсы.

Проверьте syslog и конфигурацию / etc / network / interfaces.

0
ответ дан 18 July 2018 в 05:32

Сетевой адаптер внутри VirtualBox в настройках сети должен быть правильно настроен для других гостевых машин .... все они имеют разные сетевые интерфейсы.

Проверьте syslog и конфигурацию / etc / network / interfaces.

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: