Преобразование из Kubuntu в Ubuntu в старой установке: исправление рабочего стола

Я использую Kubuntu с 9 апреля, но я решил переключиться на Ubuntu (далее: GNOME). Я установил ubuntu-desktop некоторое время назад, я думаю, что система была в 9.10.

Предположительно из-за этого я пропустил несколько вещей в своем GNOME по сравнению с чистой установкой Ubuntu 10.10:

Уведомления (msn контакт онлайн, низкий уровень заряда батареи и т. д.) выглядят не по вкусу. Они выглядят как текстовые облака, а не блестящие боксы Ambiance. Вот как они выглядят:

Уведомления (msn контакт онлайн, низкий заряд батареи и т. Д.) Выглядят не по вкусу. Они выглядят как текстовые облака, а не блестящие боксы Ambiance. Вот как они выглядят:

Как я могу восстановить их?

1
задан 11 January 2013 в 14:07

2 ответа

Такие настройки (скорее всего) управляются конфигурационными файлами в вашей домашней папке. .config/ имеет много, и есть много папок для конкретных приложений. Найти, какие из них соответствуют конкретным проблемам, которые могут возникнуть у вас, могут быть сделаны с помощью справки Google.

Как только вы знаете, что такое приложение, и где находятся параметры нарушения, удалите приложение, удалите файл настроек / (после резервного копирования) и переустановите приложение.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:54

Вероятно, вам нужно установить notify-osd (исправить уведомления) и indicator-applet и indicator-applet-session, чтобы исправить вашу вторую проблему.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:54
  • 1
    Согласно программному центру, у меня уже есть – Bart van Heukelom 18 December 2010 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: