Ошибка загрузки Ubuntu 17.10 [dубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Невозможно внести изменения в BIOS после 17.10 установки 1 ответ

Только что установлен Ubuntu 17.10 на моем рабочем столе (двойная загрузка с окнами 10). У меня проблема Minimal BASH-like line editing is supported. Я не мог добраться до Убунту. Я попытался найти решение для Google, и следующие методы, которые я пытался:

Метод 1: я загрузился в живую сессию и установил загрузку. Пробовал рекомендуемый метод, указанный в этой ссылке: https://itsfoss.com/fix-minimal-bash-line-editing-supported-grub-error-linux/ Пробовал это несколько раз, не повезло. Это показывает, что проблема решена, но когда я перезагружаюсь, я получаю одно и то же сообщение. Способ 2: Я выполнил следующие шаги: Как я могу восстановить grub? (Как вернуть Ubuntu после установки Windows?), Войдя в Ubuntu (следуя методу 3). Та же проблема. Метод 3: Это единственный способ, с помощью которого я могу войти в Ubuntu. Получил это из этого источника: попытался загрузить Ubuntu, но вместо этого появляется сообщение об ошибке GRUB. Я могу войти в Ubuntu и восстановить grub. Но после перезагрузки я вернусь к той же проблеме. Мой раздел Linux находится в (hd1,gpt11).

Я переустановил Ubuntu 17.10 3-4 раза, поэтому повторная установка, похоже, не является решением. При установке я получаю ошибку [ 0:000000] [Firmware Bug]: TSC_DEADLINE disabled due to Errata; please update microcode to version: 0x52 (or later). Спасибо заранее.

1
задан 19 October 2017 в 20:53

2 ответа

Я использовал ключ esc, чтобы попасть в grub en, чтобы выбрать основное ядро ​​для загрузки. ядро «lowlatency», выбранное по умолчанию, не работает для меня.

Но, возможно, вы даже не попадаете в grub ..

0
ответ дан 18 July 2018 в 05:03

Я использовал ключ esc, чтобы попасть в grub en, чтобы выбрать основное ядро ​​для загрузки. ядро «lowlatency», выбранное по умолчанию, не работает для меня.

Но, возможно, вы даже не попадаете в grub ..

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: