nautilus-admin не работает в Ubuntu 17.10 [duplicate]

Noto Color Emoji из google.com/get/noto/#emoji-qaae-color доступен только для Android. В Windows этот шрифт не будет установлен (он считается сломанным.invalid), поскольку средства визуализации Windows не поддерживают цвета в шрифтах. Чтобы отобразить эти яркие эмоции, вам понадобится плагин в вашем браузере, который заменит SVG-изображения (если браузер поддерживает SVG), в противном случае уменьшенное растровое изображение (масштабированные растровые изображения могут быть перемасштабированы в HTML с простым CSS, в браузерах, поддерживающих масштабирование в CSS или геометрические преобразования в Canvas, так что изображение будет отображаться с ожидаемым размером шрифта).

Однако у меня нет проблем с отображением всех emojis, перечисленных в диаграммах Unicode в Википедии, с моими браузер (Chrome в Windows 10).

Но это правда, что я установил FULL коллекции шрифтов Noto (за исключением шрифта Color Emojis, который не нужен Windows) и даже сделал его по умолчанию в моем браузере ( потому что он имеет когерентные метрики во всех скриптах) и поддерживает почти все из них, многие из которых имеют разные стили, и большинство из них хорошо намекают.

" Noto " - сказочная коллекция бесплатных шрифтов (с бесплатной лицензией). Его развитие продолжается, поскольку Google хочет его для Android на всех языках мира. Вещи регулярно обновляются, чтобы исправить незначительные причуды. Он предназначен для охвата всех символов, стандартизованных в репертуаре Unicode / ISO 10646.

«Robo» был исходной «быстрой» резервной коллекцией, созданной с меньшим вниманием, но которая предоставила отсутствующие символы для огромных идеографических сценариев. Но его дизайн был не столь осторожным. Постепенно символы интегрируются в Noto и удаляются из коллекции Robo. Кроме того, Robo существует только в одном стиле (для других стилей, таких как полужирный и курсив, текстовый рендеринг браузера будет их синтезировать, особенно в Chrome, но курсив может быть слишком наклонным, а штрихи могут беспорядочно сталкиваться в сложных скриптах со многими штрихами таких как синограммы: нет такой проблемы с Noto, которая даже обеспечивает 6 шрифтов для синограмм CJK). Таким образом, используйте его только как резерв для тех, у кого есть старые версии Noto в CSS, такие как: font-family:Noto,Robo,sans-serif;

Это все, что нужно (вам не нужно больше шрифтов, последний резерв sans-serif позволяет получить доступ к некоторым шрифтам, специфичным для ОС, которые будут присутствовать для реализации символов, не найденных в Noto, и даже в ранних версиях Robo при использовании ранних версий Noto).

Я действительно люблю Noto , Спасибо Google за то, что он полностью открыт (и для всех тех, кто внес свой вклад в его расширение и исправил причуды в сложных сценариях). Это, безусловно, огромное улучшение по сравнению с тем, что Microsoft сделала в прошлом (но только для Windows и все еще с множеством неправильных совпадений по мировым сценариям).

37
задан 30 October 2017 в 04:35

14 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: