Получение VNC-сервера для работы над ubuntu 16.04 с Gnome

Так как тема, которую я пытаюсь получить vnc для работы с Gnome. Я установил gnome и vncserver, используя следующую команду:

sudo apt install ubuntu-gnome-desktop sudo apt-get install vnc4server

my xstartup file выглядит следующим образом:

#!/bin/sh # Uncomment the following two lines for normal desktop: unset SESSION_MANAGER # exec /etc/X11/xinit/xinitrc [ -x /etc/vnc/xstartup ] && exec /etc/vnc/xstartup. [ -r $HOME/.Xresources ] && xrdb $HOME/.Xresources xsetroot -solid grey. #vncconfig -iconic & x-terminal-emulator -geometry 80x24+10+10 -ls -title "$VNCDESKTOP Desktop" & #x-window-manager & gnome-session & #metacity & #gnome-settings-daemon & #gnome-panel & #nautilus &

Я получаю серое окно. Я пытаюсь на основе предложения google и все же не удача .. Хотя работает vnc-сервер, или я должен сказать, что дисплей появляется, когда я использую XFCE .. но я пытаюсь использовать gnome (не классический) ..

Пожалуйста, помогите ..

UPDATE: не удалось выяснить, как заставить vnc4server / vino работать. Но x11vnc работал просто отлично ..

2
задан 1 November 2017 в 23:54

2 ответа

Ubuntu поставляется с удаленным общим доступом по умолчанию, чтобы включить его только для запуска vino-preferences в терминале и включения удаленного доступа с паролем.

1
ответ дан 18 July 2018 в 04:08

Ubuntu поставляется с удаленным общим доступом по умолчанию, чтобы включить его только для запуска vino-preferences в терминале и включения удаленного доступа с паролем.

1
ответ дан 24 July 2018 в 18:00
  • 1
    Я пробовал это сначала. Но когда я пытаюсь подключиться с Mac с помощью realvnc, он говорит, что соединение отказалось. Также я получаю сообщение GTK: GTKdialog отображается без временного родителя. Это не рекомендуется. – vinay 1 November 2017 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: