Xubuntu 16.04 загружается так быстро, что не работает вовремя. Может ли тест задерживаться?

Я обновил свой Xubuntu 16.04; удалил SSD-диск, установил карту памяти SSD M2. Теперь Xubuntu загружается за 15 секунд вместо 40. К сожалению, система теперь загружается так быстро, что NIC работает медленнее, чем процесс загрузки. Я всегда получаю всплывающее сообщение о том, что сеть отключена, и я должен подождать, пока я не смогу использовать мышь, чтобы нажать кнопку «ОК». К тому времени сеть работает, как проводная, так и Wi-Fi. Если я вернусь к предыдущей аппаратной настройке, сеть будет проверена вовремя для теста. Итак, мой вопрос: может ли задержка проверки сети задерживаться?

PS. Я просто заметил, что процесс выключения слишком быстрый. Он «зависает» на: A stop job is running for Session c1 of user ... (1min 30s). [D1] Я изменил /etc/systemd/system.conf, применил DefaultTimeoutStopSec=10s, чтобы включить сторожевого таймера и продолжить работу. Мой вопрос в этом: неужели это вредно?

0
задан 8 November 2017 в 17:23

2 ответа

Ну, вопросы могут быть закрыты. Я просто уведомили о том, что несколько пакетов требуется обновление. После обычного apt upgrade и перезагрузка, как на мои вопросы уже не актуальны. Время загрузки даже улучшилось на целых 11.210 секунд и процесс выключения на 5 секунд. Как я не смог выявить первопричину моей проблемы, я не могу сказать вам, что обновленный пакет(ы) решить ее.

0
ответ дан 18 July 2018 в 03:39

Ну, вопросы можно закрыть. Мне просто сообщили, что несколько пакетов требуют обновления. После обычного apt upgrade и перезагрузки оба моих вопроса больше не актуальны. Время загрузки даже улучшилось до колоссальных 11,210 секунд, а процесс останова - до 5 секунд. Поскольку я не смог определить начальную причину моей проблемы, я не могу сказать вам, какие обновленные пакеты (ы) ее разрешили.

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: