Ubuntu 17.10 частые зависания

После обновления с 17.04 по 17.10 Ubuntu часто зависает в двух конкретных ситуациях:

1) При загрузке новой страницы / вкладки в Firefox. Иногда система размораживается через некоторое время. Иногда нет.

2) При выключении.

Это отличается от нескольких аналогичных вопросов, которые я нашел здесь, поскольку не имеет значения, какой сервер отображения я использую. Wayland, XORG и Unity показывают одинаковое поведение. Также может быть важно, чтобы после обновления с 16.04 я использовал аналогичные (но не совсем то же) проблемы. Подробности:

Ubuntu замерзает, когда FF или Chromium работают

В предыдущем случае зависания зависают во времени. Кажется, сейчас это не так. Любые предложения о том, что может вызвать проблему, или какие диагностические инструменты, которые я мог бы использовать, были бы очень благодарны.

EDIT

Кажется, что удалось удалить и переустановить Ubuntu.

EDIT

Возможно, я нашел преступника. Проблема возникла сразу после установки Sophos Antivirus. Удаление приложения, похоже, решило его.

2
задан 9 November 2017 в 17:03

2 ответа

У меня были такие проблемы, когда я обновлял свою установку Ubuntu. Правда, обновление никогда не будет соответствовать новой установке, по крайней мере, не в моем опыте. Чтобы решить эту проблему, я использую расширенное разделение при установке Ubuntu. Домашний каталог на отдельный раздел вы можете следовать инструкциям https://www.tecmint.com/move-home-directory-to-new-partition-disk-in-linux/ и переместить домашнюю папку на второй диск. Это позволяет мне делать новую установку всякий раз, когда я хочу с минимальными взаимозависимостями

1
ответ дан 18 July 2018 в 03:46

я использовал, чтобы иметь такой проблемы, когда я модернизировал свою установка Ubuntu. Правда обновление не будет соответствовать новой установки, по крайней мере, не в моем опыте.Для решения этой проблемы я использую расширенных настроек при установке Ubuntu. Домашний каталог на отдельный раздел можно следовать направляющие https://www.tecmint.com/move-home-directory-to-new-partition-disk-in-linux/ и переместить домашнюю папку на втором диске. Это позволяет мне сделать новую установку всякий раз, когда я хочу с минимум вмешательства

1
ответ дан 24 July 2018 в 17:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: