Полностью заблокируйте пользователя в одном приложении [dубликат]

У этого вопроса уже есть ответ: Начните ubuntu без рабочей среды, но запустите приложение X. 4 ответа

Я планирую выставку, где мне нужно запустить приложение, которое требует клавиатуры, но нет мышки. Я хочу заблокировать зрителей в одном полноэкранном приложении. Они никогда не должны видеть ничего, кроме этого приложения. Ничего.

Итак, я создал нового пользователя, который запустит приложение (в полноэкранном режиме), как только пользователь войдет в систему. Машина, на которой он работает, будет физически защищена.

Но они имеют доступ к клавиатуре и могут делать нежелательные вещи (даже закрытие или переключение приложений нежелательно). Есть ли способ предотвратить все переключения на клавиатуре, запуск, выключение, доступ к tty, подсказку входа в систему ... - так, что единственный способ оставить приложение (или просто увидеть что-нибудь еще) - это кнопка отключения питания на (защищенное) оборудование?

Приложение предназначено для Ubuntu 17.10.

0
задан 10 November 2017 в 14:36

4 ответа

это сенсорный экран? Если это так, вы можете использовать экранную клавиатуру, которая ограничивает какие символы пользователь может выбрать. Я привык, что в музее приложения. Или не использовать клавиатуру с сенсорным экраном и просто использовать gxmessage. Я использовал, что также. Запуск человек увидел экран входа в систему, что была инструкция, как получить логин для ввода и экранной клавиатуры. На самом деле было 2 пользователи (Runtime и "администратор приложения) со вторым, имея пароль, но не предложено выбрать что. После входа в систему было сделано добровольно, кто ее начал, экранную клавиатуру (с ограниченным выбором буквы/цифры/специальные знаки) исчезли и все другие подсказки и решения рассматриваются gxmessage. Без остановки разрешено. Выключатель питания (физическая защита) был только выключение.

0
ответ дан 18 July 2018 в 03:34

согласно предложению derHugo я нашла путь к карте основных входов на нет.

я не мог выяснить, как сделать это внутри приложения (на Python), с учетом Super и Ctrl+Alt+[F4] и так далее... но derHugo предложение о том, как отключить клавишу [F5] со параметр xmodmap (здесь некоторая документация) может быть расширен для каждого ключа. Я решил отключить все ключи, которые не являются строго обязательными для моего приложения (который является просто [a-zA-Z0-9@.] псевдоним адреса электронной почты).

Итак, подведем итоги:

создать .Xmodmap: xmodmap -pke > ~/.Xmodmap изменить на [F9] и удалить действия нежелательные ключи (например, [F10] для того, чтобы на [F11]) дополнительно: проверить это, запустив xmodmap ~/.Xmodmap выйти из системы и снова, ключи должен быть отключен, если вы находитесь на 17.10 с GNOME, они еще не. Вручную применять с [от f13] и/или добавить в свой стартап.

каждый

0
ответ дан 18 July 2018 в 03:34

Это сенсорный экран? Если это так, вы можете использовать экранную клавиатуру, которая ограничивает, какие символы пользователь может выбрать. Я использовал это в приложении к музею. Или не используйте клавиатуру вообще с сенсорным экраном и просто используйте gxmessage. Я тоже это использовал. Начальный пользователь видел экран входа в систему, в котором были введены инструкции о входе в систему и была включена экранная клавиатура. На самом деле было 2 пользователя (время выполнения и «администратор приложения»), а второй - с паролем, но без подсказки для его выбора. После того как логин был сделан добровольцем, который его начал, экранная клавиатура (с ограниченным выбором букв / цифр / специальных символы) исчезли, и все остальные подсказки и варианты были обработаны gxmessage. Разрешено выключение. Переключатель питания (физически защищенный) был только выключением.

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:52

Согласно предложению derHugo, я нашел способ сопоставить ключевые входы ни с чем.

Я не мог понять, как это сделать в приложении (Python), принимая во внимание Super и Ctrl + Alt + F1 et cetera ... Но предложение derHugo о том, как отключить ключ Super с помощью Xmodmap (здесь есть какая-то документация), можно расширить до каждого ключа. Я решил отключить все ключи, которые не являются строго необходимыми для моего приложения (это только адреса электронной почты псевдонима [a-zA-Z0-9@.]).

Итак, чтобы подвести итог:

Создайте .Xmodmap: xmodmap -pke > ~/.Xmodmap Измените ~/.Xmodmap и удалите действия нежелательных клавиш (например, keycode 23 = Tab ISO_Left_Tab Tab ISO_Left_Tab - keycode 23 =) Дополнительно: проверьте это, запустив xmodmap ~/.Xmodmap Выйдите из системы и снова, ключи должны быть отключены Если вы в 17.10 с Gnome, их еще нет. Вручную применить с xmodmap ~/.Xmodmap и / или добавить это к вашему запуску.

каждый

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: