Как включить режим ноутбука?

У меня были ранние версии Ubuntu, которые не смогли ужиться со старой прошивкой маршрутизатора. Убедитесь, что ваш маршрутизатор старше, и есть более новая прошивка. Вы можете найти инструкции в Интернете, чтобы обновить это. Вам нужно ввести IP-адрес маршрутизатора в строку URL-адреса с помощью веб-браузера (для вашего номера модели есть IP-адрес производителя по умолчанию). Если у вас нет имени пользователя и пароля, вам также нужно будет найти учетные данные производителей по умолчанию в Интернете. Если вы все еще не можете войти, чем сбросить свой маршрутизатор (небольшая кнопка где-то), а затем повторить учетные данные по умолчанию. В автоматическом обновлении должна быть кнопка / меню обновления в пользовательском интерфейсе (вам может потребоваться загрузить файл для его обновления).

ПРИМЕЧАНИЕ. Если ваш маршрутизатор настроен, любые изменения в маршрутизатор будет постоянным. Вы можете вернуться к заводским настройкам по умолчанию с помощью кнопки сброса. Любое из ваших текущих отклонений от настроек по умолчанию будет потеряно!

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

введите root через

sudo su

, а затем

echo 5 > /proc/sys/vm/laptop_mode

Если вы хотите получить больше советов по экономии энергии, выберите LessWatts. Я смог продлить срок службы батареи от 2 часов до 3 с половиной.

3
ответ дан 25 May 2018 в 07:09
  • 1
    Спасибо за подсказку, хотя я думаю, что эхо / proc является временным решением - нужно повторить его после каждой загрузки системы. Посмотрите мой комментарий к исходному вопросу, я все-таки получил способ файла конфигурации acpi. – metakermit 28 August 2012 в 00:26
  • 2
    Неа. когда вы делаете это как root, он устанавливает его навсегда. – Schweinsteiger 28 August 2012 в 01:56
  • 3
    Хорошо, тогда это еще один способ сделать это. – metakermit 29 August 2012 в 19:19

В меню Lubuntu выберите «Настройки» -> Приложения по умолчанию для LXSession -> Настройки -> Режим ноутбука -> да

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: