Не удалось подключить VPN-протокол туннелирования (PPTP) точка-точка в ubuntu 17.10

Я использую 1070 ti с thinkpad T420 в egpu, настроенном на мою криптовалюту, пока я работаю. Графический процессор теоретически заплатит за себя через пару месяцев таким образом.

Я обнаружил, что с экспортом nvidia 387 LD_LIBRARY_PATH = / usr / lib / nvidia-387 работал с ethminer с использованием cuda. ​​

Однако, единственный способ заставить систему продолжать работать после того, как «Prime-select intel» был, если бы у меня был второй монитор, подключенный к карте, когда я сделал выбор и вышел из системы. В противном случае я получаю сообщение «Ошибка системы в режиме низкого графического режима» или непрерывный пустой экран. Конечно, когда я регистрирую графику Intel, монитор, подключенный к графическому процессору, ничего не отображает, поэтому я должен отключить его от gpu и подключить его обратно в систему (выход док-станции DVI), чтобы запустить настройку монитора дуэли ,

Я считаю, что это связано с тем, что gpu-manager обнаруживает, что bbswitch не работает, а затем удаляет конфигурацию xorg.

Я размещаю это, чтобы показать обходное решение для тех, кто может быть в аналогичной ситуации, но также и посмотреть, есть ли у кого-нибудь идея остановить это, поскольку нужно переместить этот кабель вокруг

log_file: /var/log/gpu-manager.log

last_boot_file: / var / lib / ubuntu-drivers-common / last_gfx_boot new_boot_file : / var / lib / ubuntu-drivers-common / last_gfx_boot не может получить доступ / запустить / udc-fglrx-загруженный файл. Поиск модулей fglrx в /lib/modules/4.4.0-104-generic/updates/dkms. для модулей nvidia в /lib/modules/4.4.0-104-generic/updates/dkms. Найден модуль nvidia: nvidia_387_drm.ko Загружается ли nvidia? да Была ли nvidia разгружена? no Входит ли nvidia в черный список? yes Загружено ли fglrx? no Был ли fglrx разгружен? no Является ли fglrx в черный список? no Интегрировано ли Intel? Да Радеон загружен? no Является ли radeon в черный список? no Загружается ли amdgpu? нет Есть amdgpu в черный список? нет Нужна ли модернизация? no В нулевом стиле? Да Доступен ли модуль ядра fglrx? Нет Доступен ли модуль ядра nvidia? yes Идентификатор продавца / устройства: 8086: 126 BusID «PCI: 0 @ 0: 2: 0» Загружается ли vga? yes Идентификатор продавца / устройства: 10de: 1b82 BusID «PCI: 5 @ 0: 0: 0» Загружается ли vga? нет пропусков "/ dev / dri / card1", управляемый "i915" Пропуск "/ dev / dri / card0", управляемый "nvidia-drm" Пропуск "/ dev / dri / card1", управляемый "i915" Пропуск " / dev / dri / card0 ", управляемый" nvidia-drm "Пропуск" / dev / dri / card1 ", управляемый" i915 "Пропуск" / dev / dri / card0 ", управляемый" nvidia-drm "Найдено" / dev / dri / card1 ", управляемый выходом i915 0: card1-LVDS-1 выход 1: card1-HDMI-A-2 Количество подключенных выходов для / dev / dri / card1: 2 Требуется ли разгрузка? да последнее количество карт = 2 Имеет amd? no Has intel? да Есть nvidia? да Сколько карт? 2 Изменилась ли система? Нет main_arch_path x86_64-linux-gnu, other_arch_path i386-linux-gnu Текущая альтернатива: /usr/lib/nvidia-387-prime/ld.so.conf Текущая альтернатива ядра: (null) Текущая альтернатива egl: / usr / lib / nvidia -387-prime / ld.so.conf Включена ли nvidia? no Включена ли nvidia egl? no Включен ли fglrx? no Включена ли mesa? no Включен ли mesa egl? Нет Включен ли режим «Рискпресс»? no Включено ли включено? yes Включен ли простой egl? Да Доступна ли nvidia? Да Доступна ли nvidia egl? no Доступен ли fglrx? Нет Имеет ли fglrx-core? нет Есть ли mesa? yes Доступен ли mesa egl? есть Есть ли доступный формат? нет. Просто ли доступно? yes Является ли простой egl доступным? нет Intel IGP обнаружен Интегрированная гибридная система Nvidia версия драйвера 387.34 обнаружена / sys / class / dmi / id / product_version = "ThinkPad T420" / sys / class / dmi / id / product_name = "4236L23" 1-я попытка: bbswitch без приколов Загрузка bbswitch с Параметры "load_state = -1 unload_state = 1" Ошибка: невозможно открыть / proc / acpi / bbswitch Удаление xorg.conf. Путь: /etc/X11/xorg.conf не может получить доступ /usr/share/gpu-manager.d/hybrid-power-saving Нет необходимости изменять текущий статус bbswitch

Если я nano xorg. conf после этого он пуст. Я публикую это после выполнения трюка переключателя монитора, при этом добыча продолжается в фоновом режиме, а мой xorg.conf по-прежнему пуст. Поэтому я предполагаю, что по какой-то причине, когда я держу монитор подключенным к GPU при перезапуске lightdm, не имеет значения, что мой xorg.conf удален. Любые идеи?

2
задан 15 November 2017 в 19:03

6 ответов

У меня также есть эта проблема, и мне удалось обходным путем сохранить имя пользователя \ пароль в конфигурации VPN. Похоже, что реальной проблемой является невозможность вызвать подсказку с паролем, а не сам PPTP-модуль.

Этот поток Arch приводит меня к ответу. Похоже, нужна дополнительная работа с фиксирующими символическими ссылками, если вы хотите, чтобы запрос пароля возвращался назад, предполагая, что это почти такая же проблема.

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id= 153763

1
ответ дан 18 July 2018 в 03:14

в Ubuntu 17.10 мне удалось заставить его работать для редактирования файла, имя которого такое же, как и VPN-подключение имя в каталоге /etc/NetworkManager/system-connections, где I изменяется значение [F2], чтобы 2, и после user я добавил поле [F4] и с моим паролем.

0
ответ дан 18 July 2018 в 03:14

Мне удалось решить такую ​​же проблему:

$ ls / etc / NetworkManager / system-connections /

Я сравнивал конфигурации VPN между Ubuntu 17.10 и другой машиной с другим Linux (где VPN работало) и соответственно изменила конфигурацию 17.10

"[vpn] password-flags =" была установлена ​​в "1", я изменил ее на "0"

"[vpn-secrets] password =" полностью отсутствует, поэтому я добавил его после раздела "[vpn]" и заполнил свой пароль перед сохранением конфигурации. [ ! d5]

Затем я перезапустил сетевой диспетчер: $ sudo service network-manager restart

Вот и все.

2
ответ дан 18 July 2018 в 03:14

У меня также есть эта проблема, и мне удалось обходным путем сохранить имя пользователя \ пароль в конфигурации VPN. Похоже, что реальной проблемой является невозможность вызвать подсказку с паролем, а не сам PPTP-модуль.

Этот поток Arch приводит меня к ответу. Похоже, нужна дополнительная работа с фиксирующими символическими ссылками, если вы хотите, чтобы запрос пароля возвращался назад, предполагая, что это почти такая же проблема.

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id= 153763

1
ответ дан 24 July 2018 в 17:47
  • 1
    У меня такая же проблема. Кто-нибудь подал это под ошибкой на панели запуска? – Sarah Szabo 4 February 2018 в 20:04

В Ubuntu 17.10 мне удалось заставить его работать с редактированием файла, имя которого совпадает с именем VPN-соединения в каталоге /etc/NetworkManager/system-connections, где я изменил значение password-flags на 2, а после user я добавил поле password с моим паролем.

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:47

мне удалось решить ту же самую проблему такой:

$ LS в файл /etc/диспетчер связи/системы связи/

я сравнил мои настройки VPN между моей убунту 17.10 и другую машину с другой ОС Linux (где VPN не работал) и соответственно изменилась конфигурация 17.10.

"[ВПН]пароль-флаги=" был установлен на "1", я сменил его на "0"

"[ВПН-секреты]пароль=" полностью отсутствует, поэтому я просто добавил его после "[ВПН]"-раздел и заполнить свой пароль перед сохранением конфигурации.

тогда я перезапустил диспетчер сети: сеть-менеджер $ обслуживание судо перезагрузка

Вот именно.

2
ответ дан 24 July 2018 в 17:47
  • 1
    Пожалуйста, используйте разметку кода, {} поверх редактора. Но я не думаю, что ваши настройки решат проблему с OPs, которая, кажется, что сетевой менеджер не может найти двоичный файл. – Robert Riedl 4 February 2018 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: