Как я могу создать светящийся медведь для сервера в Ubuntu?

Попробуйте здесь:

https://www.reddit.com/r/chrome/comments/48oje6/linux_how_to_fix_failed_to_fetch/

Работал для меня

0
задан 20 November 2017 в 20:47

2 ответа

Светящийся медведь, вероятно, не тот, который вы хотите настроить на своем сервере. Идея, как правило, заключается в том, что weechat работает на сервере, который работает 24/7, поэтому вы не пропускаете ничего из чатов IRC. И используйте Glowing Bear со своего рабочего стола или телефона.

Итак, чтобы установить weechat на ваш сервер, просто выполните:

sudo apt install weechat

Затем вы должны настроить weechat для использования сертификата. Это скопировано из https://www.glowing-bear.org/:

Настройка: если вы хотите использовать зашифрованный сеанс, вам сначала нужно настроить реле для использования TLS. У вас в основном есть два варианта: самозаверяющий сертификат легче настроить, но требует ручных исключений безопасности. Использование сертификата, которому доверяет ваш браузер, требует дополнительной настройки, но в дальнейшем обеспечивает большее удобство и не требует исключений безопасности. Вы можете найти руководство по настройке WeeChat со свободным доверенным сертификатом от StartSSL здесь. Если вы хотите использовать самозаверяющий сертификат, выполните следующие команды в оболочке на том же хосте и как пользователь, на котором запущен WeeChat: $ mkdir -p ~ / .weechat / ssl $ cd ~ / .weechat / ssl $ openssl req -nodes -newkey rsa: 4096 -keyout relay.pem -x509 -days 365 -out relay.pem -sha256 -subj "/ CN = localhost /" Если WeeChat уже запущен, вы можете перезагрузить сертификат и закрытый ключ и установить зашифрованное реле на порту 9001 с этими командами WeeChat: / set relay.network.password yourpassword / relay sslcertkey / relay добавить ssl.weechat 9001
0
ответ дан 18 July 2018 в 02:56

светящийся Медведь, наверное, не то, что вы хотите настроить на своем сервере. Идея, как правило, имеют вступят в силу в сервер, который работает 24/7, так что Вы не пропустите ничего из IRC чатов. И использовать светящийся Медведь с компьютера или телефона.

Итак, для установки вступят в силу на сервере, просто сделайте:

sudo apt install weechat

затем необходимо настроить вступят в силу, чтобы использовать сертификат. Это скопировано с https://www.glowing-bear.org/:

Установка: если вы хотите использовать зашифрованные сессии вы должны сначала установить реле для использования TLS. Вы в основном есть два варианта: самозаверяющий сертификат проще в настройке, но требует ручного исключения безопасности. Используя сертификат, которому доверяет Ваш браузер требует дополнительных настроек, но предлагает большее удобство и не требует исключения безопасности. Вы можете найти руководство для настройки вступят в силу с бесплатной доверенного сертификата от StartSSL здесь. Если вы хотите использовать самозаверяющий сертификат вместо этого, выполните следующие команды в консоли на том же хосте и как текущего пользователя вступят в силу: $ команды mkdir -р ~/.изменения вступят в силу и SSL $ на CD ~/.изменения вступят в силу и SSL $ openssl требуе -узлы -newkey ОГА:4096 -keyout реле.угр -x509-на-365 дней-из реле.Пэм-и sha256 -предмет "/и CN=localhost в/" Если изменения вступят в силу уже запущен, вы можете загрузить сертификат и закрытый ключ и создать зашифрованный реле на порт 9001 с помощью этих команд вступят в силу: /установить реле.сети.пароль Ваш пароль /реле sslcertkey /реле добавить SSL.изменения вступят в силу 9001
0
ответ дан 24 July 2018 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: