Ubuntu запустится только в том случае, если подключен внешний монитор

Я хотел бы прокомментировать, так как это один из первых результатов в google, что вы НИКОГДА не должны устанавливать Ubuntu на флэш-носитель в качестве обычной установки. Live usb внесет много изменений в способ загрузки Ubuntu, чтобы предотвратить повреждение вашего pendrive. Есть вещи, которые вы можете сделать для установки ubuntu, чтобы предотвратить этот урон, но никогда не просто устанавливайте Ubuntu на pendrive, если вам все равно, если он будет поврежден.

Вы можете установить Ubuntu прямо на флэш-носитель, если вы отключите использование swap и переключите его, чтобы загрузить каталог / tmp непосредственно в ОЗУ вместо использования папки / tmp на вашем устройстве. Это чрезвычайно важно, потому что флэш имеет ограниченное количество перезаписываний, и использование его для любой временной памяти приведет к тому, что он станет неработоспособным экспоненциально быстрее. LiveUSB запускает статическое изображение Ubuntu со всеми модификациями (часть Persistence из usb), загружаемыми из файла casper-rw (или раздел, если вы удалили файл и создали раздел на вашем флэш-диске с надписью casper-rw). это предотвращает использование флеш-накопителя для любого временного хранения и продлевает срок службы устройства.

Те из вас, кто прочитал эту страницу и просто установили ubuntu на флеш-накопитель, не отключая подкачку / перемещение папка / tmp для хранения данных в ram, должна сделать это сейчас, чтобы предотвратить повреждение ваших флеш-накопителей.

Если вам нужно что-то большее, чем версия Ubuntu на вашем флеш-накопителе, действительно нужно просто установить его на жесткий диск (портативный или внутренний, просто устройство, которое не является просто флэш-носителем), чтобы умело использовать его / предотвратить повреждение оборудования.

0
задан 22 November 2017 в 22:44

2 ответа

Решением было переустановить 16.04 LTS, отключить драйвер nouveau, обновив grub с помощью «nouveau.modeset = 0», а затем использовать USB-C-HDMI-ключ для подключения внешнего монитора в порту Thunderbolt вместо HDMI порт.

0
ответ дан 18 July 2018 в 02:48

решение было переустановить 16.04 ЛЦ, отключить драйвер nouveau путем обновления grub с "нуво.modeset=0", затем используйте USB-C в адаптер HDMI для подключения внешнего монитора в порт Thunderbolt вместо HDMI-порт.

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: