Гибридная загрузка Grub2 (EFI + BIOS)

Вот история: Windows 10 была установлена ​​в режиме BIOS / CSM. Конвертировал диск в GPT (из MBR) - Успех Не удалось загрузить в Windows: / Вручную Создал EFI & amp; Разделы MSR с использованием diskpart - Не повезло Установленный Lubuntu с Grub - Успех Установлен rEFInd - Успех (отображается только Lubuntu) По-прежнему не удается загрузиться в Windows

Текущая ситуация

Windows 10 был установлен в режиме BIOS / CSM rEFInd - Режим: EFI || В ESP Windows 10 Конвертировал диск в GPT (из MBR) - Успех BIOS - Режим: GPT Не удалось загрузить в Windows : /

Пользовательские конфигурации Grub:

Запись в меню №1: показывает, что ERROR не может загрузить NTLDR (очевидно, что NTLDR является модулем BIOS / CSM

set root='(hd0,gpt5)' insmod ntfs insmod part_gpt search --no-floppy --fs-uuid --set 54AC831BAC82F6B0 ntldr /bootmgr

Запись в меню # 1 :

set root='(hd0,5)' search --no-floppy --fs-uuid --set 54AC831BAC82F6B0 drivemap -s (hd0) ${root} chainloader +1

Я считаю, что это случай гибридной загрузки, где у меня есть

rEFInd - Режим: EFI || В ESP Windows 10 Настройка EFI Boot Manager (rEFInd) в EFI BIOS - Режим: GPT Вручную Созданы разделы EFI и MSR с использованием diskpart - Не повезло

Цель: мне нужно загрузиться в Windows / NTLD. Ищете помощь.

EFS / EFI Partition Directory Структура для ссылки

ESP / EFI Каталог разделов Структура для ссылки

0
задан 25 November 2017 в 01:49

2 ответа

[Обновление - Исправлено]

Я сделал это! Я могу дважды загружать Windows 10 и Lubuntu. Оба работают в режиме EFI. Диск находится в GPT. Вот, что я сделал.

Список инструментов:

Yumi - версия UEFI (ссылка) Lubuntu Live CD - на всякий случай Ubuntu Boot Repair Disk - на всякий случай (ссылка) (Windows PE) Gandalf's PE - (Link)

Следующим шагом было получить все эти инструменты на 1 USB. Я использовал Yumi для первой установки Lubuntu, затем Boot Repair Disk, а затем, наконец, PE PE.

Я загрузил систему с помощью PE Gandalf.

Установка раздела EFI - с помощью diskpart

Я кратко расскажу о шагах (14 и далее) из этого Книга

Yumi - версия UEFI (ссылка) Назначьте букву вашего диска EFI (скажем, B :) Lubuntu Live CD - Просто в case Измените свой каталог на раздел EFI cd / d B: \ EFI \ Microsoft \ Boot bootrec / fixboot

Создание BCD-магазина с помощью diskpart

Мы все еще находимся в среде WinPE, и поскольку C: Drive используется PE, нам нужно посмотреть, где находится Windows, которую мы должны восстановить. Предположим, что для предоставления языка используется переключатель Z :, "/ l", и для создания хранилища BCD для UEFI или BIOS или ALL будет использоваться переключатель "/ f".

cd / d B: \ EFI \ Microsoft \ Boot bootrec / fixboot

bcdboot Z: \ Windows / l ru-us / s B: / f ALL

Достигнутая цель: конвертированные диски в GPT, конвертированные Windows BIOS в UEFI, два загруженных Lubuntu и Windows 10 :)
0
ответ дан 18 July 2018 в 02:38

[обновление - Исправлена]

я получил это сделали! Я двойной загрузки Windows 10 и с lubuntu. Оба работают в режиме EFI. Диск в GPT. Вот что я сделал.

список инструментов:

Юми - версией UEFI (ссылка) с lubuntu прямо с компакт-диска - просто в случае с Ubuntu загрузочный диск восстановления - на всякий случай (ссылка) (среда предустановки Windows) Гэндальф пе - (ссылка)

следующим шагом было получить все эти инструменты в 1 USB. Я Юми сначала установить с lubuntu, затем загрузите диск восстановления, а затем, наконец, Гэндальф ЧП.

я загрузил систему с помощью Гэндальфа ЧП. Я следовал руководящим принципам, а также материалы из книги рода, очень полезную.

Монтирование раздела EFI - с помощью программы diskpart

я собираюсь кратко изложить этапы (14 лет) от этого [d15 книга]

Юми - версией UEFI (ссылка) назначить букву вашего ЭФИ езды (скажем, B:) lubuntu, которая прямо с компакт-диска - на всякий случай перейти в раздел EFI для CD /д B:\EFI\Microsoft\Boot строку bootrec /команда fixboot

создание BCDstore используя [dиода d17]программа diskpart[!dиода d17]

мы до сих пор в среде WinPE и с диска C: используется PE, мы должны увидеть, где находится Windows, который нужно установить восстановления. Допустим, З:, "/л" выключатель используется для обеспечения язык и "/Ф" переключатель будет использоваться для создания хранилища BCD для UEFI или BIOS или все.

для CD /д B:\EFI\Microsoft\Boot строку bootrec /команда fixboot

средство bcdboot Z:\Windows /л АН-нас /с Б /Ф все

[и D40] цель достигнута : Конвертация диска в GPT, конвертировать в BIOS для Windows на UEFI, двойной загрузке с lubuntu и Windows 10 :) [!и D40]
0
ответ дан 24 July 2018 в 17:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: