sudo apt-get update failed [dубликат]

Недавно мне пришлось использовать dd для восстановления и работы с изображениями. Я использовал его примерно 10 лет назад для клонирования дисков и резервного копирования разделов. Я должен сказать, что это использование в течение нескольких лет от прямых и простых. Что касается жестких дисков, вам нужно точно знать, как устройство структурировано на самом низком уровне. Для этого вам нужны другие программы, которым вы можете доверять (fdisk, sfdisk, cfdisk и т. Д.). Доверие происходит только от экспериментов с известными объектами и изучения результатов, а не из уст в уста. Я согласен с первоначальным комментарием муру о неправильной команде dd, но нужно сказать больше. if = / dev / sda начинает чтение в самом начале устройства (адрес байта 0), а = / dev / sdb1 записывает в первый раздел устройства b. В результате ваш sda-MBR находится в sdb-part1 вместе с вашей ОС и т. Д., И я не знаю, что произойдет, когда он дойдет до конца sdb1, если он больше, чем sdb1.

Я предполагаю, что sda является загрузочным устройством, и вы хотите, чтобы sdb также был вашим загрузочным устройством, но, возможно, вам просто нужно, чтобы sdb1 был резервным клоном. Ваш вопрос неясен в этом вопросе. Возможно, вы сможете скопировать раздел в раздел, если они имеют одинаковый размер, но, возможно, у ОС есть метаданные о файловой системе раздела, которая не соответствует, поэтому она не может «просмотреть» ее. Если вам просто нужен клон для резервного копирования, то, возможно, ваша команда в порядке, но есть проблемы с достижением конца раздела и перезаписи следующего раздела и будет ли ваша ОС возражать против разрушения файловой системы на sdb1 (загрузка с sda1 (?)). В принципе, это может сработать, но, вероятно, лучше написать sda только для sdb и забыть о загрузке из sdb, это просто клон для чтения. Вероятно, вы могли бы записать файл, если у вас была extFAT или какая-то система, которая принимала 500-гигабайтные размеры файлов, но я сомневаюсь, что вы это делаете.

Также есть множество других вопросов. Если вы хотите перевести на sdb и затем загрузиться с него, вы должны знать байты и сектора для копирования и включения этого в свою команду - убедитесь, что ваш выходной диск имеет необходимый размер, снова / dev / sda to / dev / sdb должны работать, за исключением некоторых проблем, с которыми я столкнулся. А именно, что делать dd, если он сталкивается с ошибкой чтения, распространенной на старых дисках? Вы можете установить dd, чтобы игнорировать их, но что тогда пишет? По моему опыту, он ничего не пишет, поэтому 512 байтов (обычный традиционный блок, но ваш диск может быть другим, более новые диски могут использовать 4096 байтовых блоков) вынимается из записи, а все остальные байты сдвигаются «влево» где они должны быть. Это происходит для каждой ошибки чтения, которую, возможно, вы проигнорировали, потому что ошибка чтения останавливается dd cold, а перезапуск - тяжело. Короче говоря, dd для клонирования можно сделать, но это должно быть сделано в сценарии bash с циклом восстановления ошибок, который заполняет непрочитанные блоки с помощью NULL, команда должна указывать точное количество блоков, и вы должны точно знать низкоуровневый формат задействованные приводы. В конце концов, вероятно, лучше всего для серьезного клонирования использовать специальный исполняемый файл с открытым исходным кодом c, который делает то, что делают dd и sfdisk, но более профессионально. Но, признаюсь, dd полезен.

Кроме того, операционные системы могут проверять наличие UUID, хранящихся в свободном пространстве и других местах на жестком диске, и могут возражать против загрузки, если они надевают 't матч. Это одна из черных областей конкурентоспособности ОС. Официальное программное обеспечение знает об этом.)

Таблицы GPT также важны, даже существенные в эти дни, в отличие от 10 лет назад. И загрузочные разделы EFI тоже усложняют ситуацию. С небольшим я знаю о низкоуровневом форматировании диска, я даже не буду тратить время на клонирование всего диска. Части диска могут быть полезны для особых проблем. Игнорируя LVM и его значимость, раздел может быть полезен для клонирования, но только для чтения исходного диска (без смешивания ОС, изменений загрузки и т. Д.). Чтобы передать загрузочный 500-гигабайтный диск для создания загрузочной системы на 1 ТБ, предполагая, что ОС не работает, t объект для другого диска (аппаратные подписи?), то мое предложение об успешном эксперименте состояло в том, чтобы сделать низкоуровневое форматирование на приводе 1 ТБ точно так же, как и диск 500 ГБ - я имею в виду именно это! Вы должны проверить таблицы MBR и GPT с помощью шестнадцатеричного редактора. Затем dd разбивает байты на байты на новый диск. Затем загрузите диск 1 ТБ (при условии успеха) и сделайте еще один раздел в новом 500 ГБ дополнительного пространства или расширьте раздел и живую файловую систему, если у вас есть и доверяете такое программное обеспечение. Доверие к этой сфере трудно найти, потому что это сложно и катастрофично, если вы ошибаетесь. Лучше купить новую систему или программное обеспечение с отличной репутацией и SHA256SUMED, чтобы вы могли проверить его целостность. Цифровые системы по своей природе являются волатильными и непостоянными, поэтому лучше всего привыкнуть к изменению, если вам нужно больше, чем у вас.

1
задан 25 November 2017 в 16:33

2 ответа

У меня возникла одна и та же проблема, и поиск другого зеркала решает эту проблему

из /etc/apt/sources.list, отредактировав эту часть

http://dell.archive.canonical.com/updates/dists/xenial-dell/InRelease

Замените «dell.archive.canonical.com» другим зеркалом с той же целью или пакетами, в которых он был нужен, если он есть.

1
ответ дан 18 July 2018 в 02:37

У меня возникла одна и та же проблема, и поиск другого зеркала решает эту проблему

из /etc/apt/sources.list, отредактировав эту часть

http://dell.archive.canonical.com/updates/dists/xenial-dell/InRelease

Замените «dell.archive.canonical.com» другим зеркалом с той же целью или пакетами, в которых он был нужен, если он есть.

1
ответ дан 24 July 2018 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: