Как взять образ диска Ubuntu 16.04 на NAS

Недавно я установил Ubuntu 16.04 в виртуальную машину, запущенную на хосте Windows 10. Как полный новичок в Linux, неважно, Ubuntu, я полностью озадачен настройкой простой резервной копии диска на общий ресурс в сети, подключенной к Drobo. Я посмотрел на «бакулу», и сложность и очевидная настойчивость использования ленты поражают меня.

Я хочу настроить резервную копию, которую можно запустить вручную, чтобы сделать образ диска Ubuntu и сохранить его на доля в моем Drobo. Я также хочу проверить, что я могу восстановить изображение на главный диск системы Ubuntu.

Резервная копия должна быть инкрементным или дифференциальным. Я отмечаю, что, по-видимому, нет известного программного обеспечения, которое выполняет дифференциальные резервные копии.

Любой ответ оценивается.

0
задан 2 December 2017 в 20:44

2 ответа

Здесь у вас есть большая часть информации о резервных копиях:

https://help.ubuntu.com/community/BackupYourSystem

0
ответ дан 18 July 2018 в 02:00

Здесь у вас есть большая часть информации о резервных копиях:

https://help.ubuntu.com/community/BackupYourSystem

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:30
  • 1
    Спасибо, именно с этого сайта я узнал, что есть программное обеспечение, которое выполняет дифференциальные резервные копии. Другая информация не очень полезна. Мне нужно знать, что в отличие от «bacula» любое возможное программное обеспечение KNOWN поддерживает резервное копирование по локальной сети и не требует «TAPE DRIVE», которого у меня нет или нет. – MacNala 2 December 2017 в 23:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: