Lubuntu как официальная производная от Ubuntu

Kmymoney не является приложением gtk / gnome; он не использует gconf. Это первое. Если вы используете compiz, есть полноэкранный ярлык (обычно супер + f).

Вы можете попробовать это первым. Если это не сработает, попробуйте открыть меню, нажав alt + f или f10. Некоторые приложения kde запускаются в полноэкранном режиме под GNOME (я никогда не узнавал, почему, к сожалению). Если все остальное не удастся, кто-то может предоставить больше информации, чем я.

8
задан 20 October 2011 в 15:15

3 ответа

На весеннем саммите разработчиков Ubuntu было принято решение о том, что Lubuntu должен был стать официальным производным с выпуском 11.10. Более подробную информацию о решении можно найти в этом электронном письме от Lubuntu Julien Lavergne от 16 мая 2011 года.

Как указано на 16 мая 2011 г. по электронной почте разработчика Lubuntu Жюльена Лаверна. , Lubuntu все еще стремится стать признанным производным:

Конечной целью проекта lubuntu является получение официального одобрения от Canonical.
9
ответ дан 25 May 2018 в 23:53

Lubuntu теперь является официальной производной. :

)
2
ответ дан 25 May 2018 в 23:53

Согласно веб-сайту Ubuntu:

[Kubuntu, Xubuntu, Edubuntu, Mythbuntu и Ubuntu Studio] - это производные, которые используют Ubuntu в качестве основы и вносят значительный вклад в проект [Ubuntu].

Ни одна из них не является официальной производной (согласно веб-сайту Ubuntu , их нет), но они признаны Canonical (компания, расположенная за Ubuntu) как «значительно способствующая [Ubuntu] project.

Lubuntu и любые другие производные Ubuntu, кроме тех, которые я уже упомянул, могут использовать Ubuntu в качестве базы для своего дистрибутива, но они не вносят вклад или, по крайней мере, недостаточно значительны , вернемся к проекту Ubuntu.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:53
  • 1
    Идея о том, что Lubuntu не способствует возврату в проект Ubuntu, кажется очень сомнительной с моей точки зрения в качестве разработчика Ubuntu. Если бы я размышлял, возможно, это больше связано с тем, что Canonical занимается размахом бренда и инфраструктурными обязанностями, которые идут вместе с «распознаванием». распределение. – andrewsomething 19 December 2010 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: