Во время обработки были обнаружены ошибки: linux-image-3.13.0-24-generic

Существует два основных пакета драйверов для сетевого оборудования Broadcom. Один из них - «firmware-b43-installer», а другой - «bcmwl-kernel-source». На этом этапе вам следует обратиться к этому сообщению: Установка беспроводных драйверов Broadcom. В нем есть таблица, которую кто-то собрал, чтобы показать вам, как определить номер PCI.ID чипа Broadcom, и какой драйвер вам понадобится на основе того, что у вас есть. Не беспокойтесь, если ваш чип не появится, вы всегда можете просто попробовать один драйвер, и если он не работает, удалите его и попробуйте другой.

Получите доступ к Inetnet (если возможно) :

Первое, что нужно сделать, это попытаться получить доступ к Интернету через провод. Если вы можете подключиться к вашему модему | маршрутизатору и получить доступ к Ubuntu.com, тогда он значительно облегчит вашу жизнь, избегая всего раздела catch-22 в конце этого сообщения.

Получить доступ к Inetnet (если возможно):

Если вы не можете получить доступ в Интернет через провод, вставьте свой установочный носитель Ubuntu. Необходимый пакет должен быть доступен на установочном носителе. Откройте новое окно терминала (control + alt + T) Тип: sudo apt-get install bcmwl-kernel-source Тип: sudo reboot

Если это сработало для вас, тогда вы можете пойти и можете остановиться здесь. Если это не сработало, или если аппаратное обеспечение кажется неустойчивым после его использования некоторое время, вам нужно будет удалить пакет bcmwl-kernel-source, прежде чем продолжить следующие инструкции:

Если вы не можете получить доступ в Интернет через провод, вставьте свой установочный носитель Ubuntu. Тип: sudo dpkg --purge bcmwl-kernel-source Открыть новое окно терминала (control + alt + T)

Установка прошивки- b43-installer package:

ПРИМЕЧАНИЕ. Для установки этого пакета требуется доступ к Inetnet. Существует файл прошивки Broadcom, необходимый установщику, который недоступен на установочном носителе Ubuntu. Если вы можете подключиться к вашему модему | маршрутизатору по проводам и путешествовать по Интернету, тогда вы золотые. В противном случае у вас будет ситуация с catch-22, и вам придется остановиться здесь и перейти к разделу catch-22 ниже.

Если у вас есть доступ к сети через провод:

Тип: sudo dpkg --purge bcmwl-kernel-source Тип: sudo apt-get install firmware-b43-installer Тип: sudo apt-get install bcmwl-kernel-source

Если вы можете подключиться к сети, и все кажется стабильным, тогда Великий. Вы можете остановиться здесь. В противном случае, если по какой-либо причине вы решили вернуться к пакету bcmwl-kernel-source, сначала вам нужно удалить пакет прошивки-b43-installer:

Тип: sudo apt-get install firmware-b43-installer Тип: sudo dpkg --purge firmware-b43-installer Тип: sudo reboot

Установка пакета прошивки-b43-installer:

Если вы находитесь в неудачной ситуации, когда являетесь одним из немногих пользователей, которые не могут подключиться к сети через Wi-Fi или провод, тогда вам придется нести свои руки, чтобы продолжить. У меня есть полный набор инструкций, которые помогут вам через репликацию вручную, что пакет прошивки-b43-installer сделал бы для вас, но, по-видимому, он «похож на спам», поэтому я не смог его опубликовать. Дайте мне знать, если вы закончите эту неприятную ситуацию, и я посмотрю, смогу ли я разместить ее где-то в другом месте.

Удачи!

1
задан 9 December 2017 в 13:36

2 ответа

Попробуйте

sudo apt-get -f upgrade

Этот параметр пытается исправить проблемы с зависимостями.

Если это не удастся, я бы порекомендовал для установки более новой версии 16.04 LTS с 5-летней поддержкой, кроме того, у вас есть веские причины придерживаться 14.04.

-1
ответ дан 18 July 2018 в 01:32

Попробуйте

sudo apt-get -f upgrade

Этот параметр пытается исправить проблемы с зависимостями.

Если это не удастся, я бы порекомендовал для установки более новой версии 16.04 LTS с 5-летней поддержкой, кроме того, у вас есть веские причины придерживаться 14.04.

-1
ответ дан 24 July 2018 в 17:24
  • 1
    Спасибо, но это все равно. Потому что я использую ROS индиго, я должен использовать Ubuntu14.04 – Jiaxi Jiang 10 December 2017 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: