Kodi не позволит мне получить доступ к Ubuntu или терминалу

Если вы можете подключиться только к своему офисному серверу через SSH, тогда ваш лучший выбор - использовать rsync: он может использовать SSH в качестве транспортного протокола и использует интеллектуальный алгоритм для ускорения передачи больших файлов, отправив только измененные блоков.

Поскольку вам нужна только односторонняя синхронизация, просто настройте аутентификацию SSH без пароля с вашего ноутбука на офисный сервер, а затем вы можете начать с такой простой команды, как:

rsync -e ssh -a $HOME/ myuser@officeserv:

добавление параметров --include и --exclude для уточнения списка файлов / каталогов, которые вы хотите синхронизировать. Например, передача настроек программы («файлы точек») может быть рискованной, если на двух компьютерах не установлена ​​одна и та же ОС (такая же версия). Мое предложение состоит в том, чтобы начать с исключения всех «точечных файлов» (поэтому используйте --exclude="$HOME/.[a-z]*"), а затем выборочно добавьте каталоги конфигурации программ, которые можно безопасно распределять (это должно быть видно по программной программе). Кроме того, кеш веб-браузера и $HOME/.cache всегда можно исключить. См. Раздел «ПРАВИЛА ФИЛЬТРА» на странице man rsync для подробного обсуждения синтаксиса правил включения / исключения.

Однако rsync не имеет режима «непрерывных операций», поэтому вам придется периодически запускать его с вашего rsync .

4
задан 9 January 2018 в 15:05

2 ответа

Как насчет выхода из приложения? Затем измените тип сеанса:

10
ответ дан 17 July 2018 в 23:32

Как насчет выхода из приложения? Затем измените тип сеанса:

10
ответ дан 24 July 2018 в 17:03
  • 1
    Я попробовал, но вернул меня обратно – Claire Paine 9 January 2018 в 10:52
  • 2
    Итак, вы говорите, что он снова загружается в Kodi при перезагрузке? Если так, вы не просто установили kodi. Укажите точные команды, которые вы ввели в свой вопрос. – jdwolf 9 January 2018 в 10:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: