Ubuntu 17.10 замерзает после входа в систему с новой установкой без USB

Я решил принести новую жизнь на заброшенный ноутбук, форматируя и устанавливая Ubuntu. Я создал загрузочный USB-накопитель с помощью Rufus и установил Ubuntu из него, форматируя жесткий диск в этом процессе. Установка прошла гладко. Затем я выключил компьютер, удалил USB-накопитель и перезагрузился. Ubuntu запускается и позволяет мне войти в систему, но сразу после того, как я вижу рабочий стол gnome, все зависает. Единственный выход - сделать жесткий сброс.

Я сделал установку снова, оставив USB-накопитель во время перезагрузки, и на этот раз логин пошел нормально. Решив проблему, я выбрасывал и удалял палку. После перезагрузки проблема вернулась.

Я проработал некоторое время, чтобы решить эту проблему, и последовательно ubuntu зависает, если загрузочный USB не подключен во время первого входа после перезагрузки. После входа в систему палку можно удалить, и я могу выйти из системы и снова без проблем.

Замораживание происходит после того, как я вижу рабочий стол, но я заметил, что значок мусора не отображается. Если USB-накопитель включен, значок корзины и USB-накопитель отображаются на рабочем столе.

После моей последней установки я подключил syslog, kern.log и auth.log. Они довольно короткие, поскольку я установил, не смог войти в систему, сделал жесткий сброс, вошел в систему с помощью палки, а затем скопировал файлы. Авария произошла в 14:13:47, обратите внимание на переменные и 00. Чем дольше я буду ждать до того, как я сработаю, тем длиннее будет этот шаблон в журналах.

Я предполагаю, что на USB-накопителе есть файл, который должен быть на HD, но я понятия не имею который. Если кто-то может с этим помочь, я был бы очень благодарен:)

Журналы: https://drive.google.com/open?id=12lgRWasdXpbpT9RVoFqN84DNNeTE-_-5

Brg, Martin

EDIT: выяснил, что USB-накопитель должен присутствовать во время загрузки, а не для входа в систему. Я могу вынести его на экран входа в систему, и он все равно будет работать.

0
задан 19 January 2018 в 19:16

2 ответа

Наделся на решение при устранении неполадок при замораживании во время приостановки или выключения - оказалось, что отключение опции, связанной с USB 3.0 в BIOS, решило обе эти проблемы и позволило мне также установить Ubuntu 17.10.

1
ответ дан 17 July 2018 в 22:39

Наделся на решение при устранении неполадок при замораживании во время приостановки или выключения - оказалось, что отключение опции, связанной с USB 3.0 в BIOS, решило обе эти проблемы и позволило мне также установить Ubuntu 17.10.

1
ответ дан 24 July 2018 в 13:16
  • 1
    Какой вариант вы отключили? – JPNotADragon 10 February 2018 в 15:12
  • 2
    Я отключил поддержку «xHCI». в BIOS, описанный как внешний контроллер USB3.0. Это было на Acer aspire ES1-311. Надеюсь, это тебе, бриг Мартин. – mkrovel 11 February 2018 в 15:54
  • 3
    Гектометр Я думаю, что он отключен в моем BIOS. Я закончил работу над своей проблемой, установив Mint вместо Ubuntu. – JPNotADragon 12 February 2018 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: