При запуске Minecraft с OpenJDK моя клавиатура перестает реагировать?

Недавно я загрузил Minecraft с форматом .jar и запустил его на моем компьютере не так давно. Теперь, когда я временно использую свой рабочий стол вместо ноутбука, я хочу, чтобы он работал. На моем ноутбуке было огромным хлопотом, чтобы OpenJDK даже запускал приложение, даже если он не стал черным, и у меня нет этой проблемы на моем рабочем столе.

Однако, когда я запускаю приложение на рабочем столе, клавиатура перестает отвечать на запросы и вообще не печатает. Это действительно большая проблема, потому что я не могу играть в игру, так как она требует взаимодействия с клавиатурой. Он работает нормально на моем ноутбуке, хотя и работает отлично. Но теперь на рабочем столе это совершенно бесполезно.

Я не знаю, есть ли у меня драйвер клавиатуры, который мне не хватает, но не должно быть, потому что клавиатура работает безупречно везде. Я использую OpenJDK 6, потому что 7 имеет тот же «черный экран», о котором я упоминал. Поэтому мне нужно, чтобы это работало в OpenJDK 6.

Большое спасибо заранее, и я постараюсь указать как можно больше деталей.

1
задан 1 September 2012 в 11:04

2 ответа

Это может быть проблема с Light Game Game Library (lwjgl). Mojang не успевает за обновлениями. Загрузите последнюю версию с http://lwjgl.org/download.php и извлеките архив. Замените jinput.jar, lwjgl.jar и lwjgl_util.jar в каталоге .minecraft/bin соответствующими файлами из извлеченного каталога lwjgl-2.8.x/jar. Также замените файлы в .minecraft/bin/natives файлами из lwjgl-2.8.x/jar/native/linux. Чтобы быть в безопасности, вы должны, вероятно, сделать резервные копии этих файлов, прежде чем их заменить.

Надеюсь, что это сработает!

5
ответ дан 25 May 2018 в 06:58
  • 1
    Очень интересно! Я попробую это и вернусь к вам. – Mochan 5 December 2012 в 03:04

Я не уверен в использовании openjdk с minecraft, но я скажу, что наличие демона ibus во время игры minecraft с oracle-java6 дает тот же результат.

Попробуйте отключить / выйти из ibus, затем играть .

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:58
  • 1
    Это способствовало этой проблеме. Спасибо, что заметили :) – Mochan 2 July 2013 в 12:41
  • 2
    Самый простой способ запустить Minecraft на ubuntu: sudo add-apt-repository ppa:minecraft-installer-peeps/minecraft-installer sudo apt-get update sudo apt-get install minecraft-installer – The NetZ 3 July 2013 в 20:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: