Могу ли я установить Ubuntu-Server и Desktop на свой компьютер?

Могу ли я установить оба из них на моем компьютере или есть какие-либо проблемы с этим?

И если это возможно, вы можете мне рассказать, пожалуйста,

0
задан 22 January 2018 в 10:05

2 ответа

Сервер и настольный компьютер Ubuntu - это два разных установщика для одной и той же операционной системы. Разница заключается в пакетах, которые они устанавливают по умолчанию: Ubuntu Desktop по умолчанию устанавливает среду рабочего стола, а Ubuntu Server - нет.

После того, как вы установили Ubuntu, различие между Desktop и Server не остается, просто выбор пакетов, которые были установлены. Вы можете установить те же пакеты, независимо от того, какой установщик вы использовали изначально.

Если вы хотите использовать свою установку Ubuntu в качестве сервера, но также иметь среду рабочего стола, вы можете просто использовать Ubuntu Desktop установщик. Или, установив Ubuntu без среды рабочего стола, вы можете добавить его, установив пакет ubuntu-desktop.

5
ответ дан 17 July 2018 в 22:30

Ubuntu сервер и на рабочем столе два разных установщиков для той же операционной системы. Разница в пакетах установки по умолчанию: убунту десктоп устанавливает окружение рабочего стола по умолчанию, и Ubuntu Server не.

после установки Ubuntu различие между настольным компьютером и сервером не остается, просто выбор пакетов, которые были установлены. Вы можете установить те же пакеты независимо от того, какие установки вы использовали изначально.

если вы хотите быть в состоянии использовать установку Ubuntu в качестве сервера, но есть окружение рабочего стола, а также, вы можете просто использовать убунту установщик. Или, установив Ubuntu без графической среды можно добавить, установив пакет ubuntu-desktop.

5
ответ дан 23 July 2018 в 23:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: