Virtualbox, вызывающий полную блокировку 16.04 [dублировать]

Команда uniq может использоваться для устранения всех последовательных строк, которые идентичны полностью или частично. По умолчанию он работает только на целых строках. То есть, если в файле имеется несколько одинаковых последовательных строк, uniq удаляет дубликаты.

$ cat foo.txt 
foo
foo
foo
bar
baz
baz
foo
foo
$ uniq foo.txt 
foo
bar
baz
foo

Чтобы удалить все повторяющиеся строки, даже не последовательные, его можно запустить после sort:

$ sort foo.txt | uniq
bar
baz
foo

Некоторые флаги могут использоваться, чтобы рассматривать только одну часть строки при определении дубликатов. Здесь мы хотим рассмотреть только IP-адреса, которые находятся в четвертом столбце, поэтому сначала нам нужно сказать uniq игнорировать первые три столбца, это делается с помощью флага -f. И после этого нам нужно сказать, что нужно учитывать только IP-адреса. Это может быть сложно, потому что мы можем только сказать, что оно учитывает фиксированное количество символов (с флагом -w), но IP-адреса могут быть разными по длине. К счастью, здесь это не проблема, потому что IP-адреса всегда сопровождаются requested, поэтому, даже если первые несколько символов этого слова включены в сравнение, это не повлияет на правильность определения строки в виде дубликата. В конце концов, применение uniq -f 3 - w 15 к входу, по-видимому, приводит к желаемому результату.

Еще одна вещь, которую следует отметить: когда мы рассматриваем только одну часть строк в обнаружении дубликатов, все строки в группа «дубликатов» не обязательно должна быть полностью идентичной, и поэтому мы должны решить, какой из них будет напечатан на выходе. uniq печатает первый, но может быть сделан для печати последнего, сначала выполнив вход через tac.

0
задан 29 January 2018 в 01:06

2 ответа

Обновление для Virtualbox-5.2 и отключение поддержки USB для гостевой ОС решило эту проблему.

0
ответ дан 17 July 2018 в 22:02

Обновление для Virtualbox-5.2 и отключение поддержки USB для гостевой ОС решило эту проблему.

0
ответ дан 23 July 2018 в 22:39
  • 1
    Возможно, вы сможете получить поддержку USB, если вы установите VirtualBox Extension Pack для своей версии VirtualBox. Он добавляет поддержку USB 2.0 и USB 3.0 для VirtualBox. – Chai T. Rex 29 January 2018 в 03:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: