формат USB-накопителя, который содержит ОС Windows, но является файловой системой только для чтения [dубликат]

Просто FYI: я только что закончил полную настройку RoR на Ubuntu 12.04 за пять минут.

sudo apt-get install git git-svn postgresql-9.1 libpq-dev ruby1.9.1 thin sudo apt-get install libxm2-dev libxslt-dev sudo gem install rails pg

libxm2-dev и libxslt-dev только для Nokogiri (если вам это нужно) и postgresql-9.1, libpq-dev и pg предназначены только для базы данных PostgresSQL (если вам это нужно).

После этого я смог запустить bundle install в моих каталогах проектов Rails, чтобы получить все необходимые Gems и работать, и все сработало. Нет необходимости в rvm, и я никогда не сталкивался с сломанными пакетами. ОК, поэтому меня не интересовала одна конкретная сборка Ruby, но почему вы были?

Возможно, вы столкнулись с одним из (к сожалению, многих) «Рубино-ручным-взломом-установкой-du-jour

В отличие от предыдущего плаката я считаю, что одно отличие между Windows и Linux в отношении Ruby заключается в том, что в Windows есть специфический «официальный» способ установки программного обеспечения (но многие неофициальные способы, установщики, веб-сайты и т. д.), но в Linux существует «официальный» способ (дистрибуторский пакет), и это обычно работает лучше всего, но ограничивает ваш выбор ,

И поскольку программное обеспечение Linux имеет тенденцию делиться гораздо больше (код, функциональность и т. д.) как программное обеспечение Windows, а различие между «ОС» и «приложениями» гораздо более размыто, чем в Windows, если вы начинайте вручную компилировать и устанавливать программное обеспечение в Linux, ожидая, что ему придется больше заботиться о зависимостях, библиотеках и т. д., чем в Windows.

Лучший способ всегда - получить пакеты дистрибутивов (мой опыт).

1
задан 30 January 2018 в 23:40

2 ответа

Microsoft заставила свои ручки для Windows 10 читать только для чтения, чтобы не использовать их для чего-либо иного, кроме намерения (на основе комментариев по вопросу).

2
ответ дан 17 July 2018 в 19:47

Microsoft заставила свои ручки для Windows 10 читать только для чтения, чтобы не использовать их для чего-либо иного, кроме намерения (на основе комментариев по вопросу).

2
ответ дан 23 July 2018 в 20:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: